Что лучше для озеленения ваших растений?

Что лучше для озеленения ваших растений?

14.09.15 11:15 0 825

Украсить свой сад именно водоемом или же автоматическим поливом стремятся все многие владельцы именно приусадебных участков. Каждый выбирает вариант только на свой вкус, а также цвет. А если говорить сначала о водоеме, то главное то, что отличает все разные именно водоемы, - это чаша, то есть фундамент самого пруда. Она может бывать бетонной, из кирпича с бетоном или же из специальной пленки. Для того, чтобы устроить бетонный пруд, непосредственно в выкопанном по форме самого будущего водоема котловане всегда укладывают гидроизоляцию, а затем кладут довольно толстый слой бетона (или же выкладывают нужные кирпичные стенки), и  закладывают арматурную металлическую сетку и покрывают ее одним слоем бетона (он становит около 5 см).

Именно водоем на пленочном основании - это более быстрый, а также недорогой вариант для каких-либо небольших прудов. Сама технология здесь есть проще: в выкопанном котловане именно стенки, а также дно покрывают слоем довольно влажного песка (около три см), на который укладывают уже подготовленную специальную пленку для тех самых прудов. После заполнения уже известного водоема водой, края данной пленки обрезают, и оставляют около 20 см, а потом их прикалывают к земле так называемыми металлическими шпильками из очень прочной проволоки.

Как укрепить именно берега для водоемов

А дальше возникают довольно сложный и важный вопрос: как же укрепить те самые берега садового водоема? Это нужно сделать красиво и в то же время прочно, защитив почву от любого размывания. Для этого могут использовать несколько необходимых материалов.

  1. Первый пример. Натуральный (куски гранита, небольшие валуны, плитняк-песчаник, галька) или можно взять искусственный камень (обычно, он сделан из любого декоративного бетона). Вся суть технологии в том, что сами края водоема всегда покрывают бетоном. После этого в него вдавливают камни.
  2. Пример второй. Декоративная пленка непосредственно с напылением в виде специального гравия. Эта пленка похожа на каменистую отсыпку с довольно мелкими камешками. Благодаря ей оконтуривают водоем, тем самым уложив на бетон. Данный способ есть неброский, но очень элегантный.
  3. Пример третий. Специальные кокосовые маты (выполнены только из кокосовой копры). Ими сначала дублируют все стенки водоема, а потом выводят на поверхность. Данные маты имеют прекрасный природный вид, и более того, они есть прекрасным субстратом именно для водных растений.
  4. Пример четвертый. Противоэрозионная сетка или же георешетка. Данные материалы подходят для таких случаев, когда необходимо создать иллюзию непосредственно заросшего растениями водоема. Самым основной недостаток такой решетки - это невозможность полностью скрыть, и она может подойти не для всех растений.

Также хочется напомнить  в конце о более легших  и более практичных способах, а именно  об автоматическом поливе - www.avtomaticheskij-poliv.com.ua. Ведь это более полезный и более практичный способ полива для вашего сада, газона и даже огорода. Вам совсем не нужно долго работать над его прикреплением, как например, над созданием водоема. И тем самым получается, что он есть более выгодным способом для озеленения ваших растений.





Источник: http://avtomaticheskij-poliv.com.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Компактные планшеты Acer
Наступна новина: Преимущества покупок в ...

КОМЕНТАРІ