Вопросы относительно банкротства

Вопросы относительно банкротства

15.09.15 10:40 0 836

Проблема банкротства и ликвидации того или иного предприятия возможна в любой стране, пусть даже самой успешной, с хорошо отлаженной правовой системой и законодательной базой.  А что уже говорить о нашей стране, в период нестабильной работы экономики, коррупции в судебной и правовой системе. Каждый день мы слышим о ликвидации того или иного банка, а о закрытии большого количества малых предприятий свидетельствуют таблички «продам киоск», «аренда помещения». А ведь еще совсем недавно в этом помещении работала какая- нибуть компания. Банкротом могут стать и новички на рынке, и довольно успешные предприятия. Казалось, все хорошо, компания процветает и в один момент – раз и все летит «вверх тормашками». Рушится бизнес, а для некоторых это и крах, провал всей жизни.   

Что же такое банкротство?

Банкротство – это когда предприятие, или другое учреждение, например, финансовое, и имеет средств платить по долговым обязательствам. Банкротство- это значение юридическое, и его факт устанавливает только суд. После установления данного факта, следует ряд определенных юридических последствий.  Цель всех этих последствий - выполнить все обязательства перед кредиторами, а по-простому вернуть им все вложенные в компанию или предприятие денег. Больше новостей по вопросам банкротства в Украине можно узнать на портале bankruptcy-ua.com.

Процедуры банкротства

Весь процесс банкротства имеет ряд этапов:

  1. Досудебная санация.  На этом этапе принимаются все меры для того, чтобы восстановить платежеспособность должника. Кредиторы, учредители, органы государственной власти и другие лица могут предоставить финансовую помощь, чтобы можно было погасить долги. На этом этапе требуется сплоченность всей команды, всех, кто оказался в трудном положении приложить максимум усилий для восстановления платежеспособности.
  2. Наблюдение. На этом этапе вводится временный администратор, который изучает все документы, проводит анализ финансов, следит за сохранностью имущества.
  3. Финансовое оздоровление. Суд может принят решение о начале финансового оздоровления, если с этим согласится комитет кредиторов или если это позволит восстановить платежеспособность.
  4. Внешнее управление.
  5. Конкурсное производство. На этом этапе на конкурсной основе распродается имущество должника для погашения долгов, и суд объявляет о ликвидации данного предприятия или учреждения.   

Информационный портал «Банкротство и Ликвидация»

Портал, специально созданный для специалистов, работающих в области неплатежеспособности предприятий и учреждений и антикризового менеджмента. На страницах данного портала вы найдете всю информацию, касающеюся банкротства. Сайт разработан так, чтобы пользователям было максимально удобно работать.  Здесь всегда можно найти самые горячие новости и тематические статьи. Также здесь можно найти справочную информацию, касающуюся закрытия предприятий. Также можно высказать свое мнение о том или ином вопросе. В целом данный проект был создан для решения и обсуждения проблемы банкротства и ликвидации предприятий. Поэтому если вас интересует информация такого рода, обращайтесь, и вы получите ответы на ваши вопросы.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ