Аккумулятор Nikon EN-EL9 – что лучше оригинал или аналог?

Аккумулятор Nikon EN-EL9 – что лучше оригинал или аналог?

19.09.15 14:44 0 1065

Литий-ионные аккумуляторы в наши дни являются оптимальным источником питания для портативной техники. Но и они страдают от главной проблемы всех химических элементов питания — АКБ выдерживает определённое количество циклов перезарядки, после чего начинает терять свои качества. Из-за необратимых процессов внутри батареи происходит падение ёмкости и рабочего напряжения.  Поэтому рано или поздно приходит время задуматься о замене.

Основная дилемма выбора батареи en-el9.

Дилемма «оригинал или аналог» сопутствует подбору аккумулятора для фотокамеры практически всегда. Масса различных факторов не даёт сформировать чёткое решение для неё.

Во-первых, вопрос качества. На первый взгляд выход кажется простым — купить оригинальную батарею, так как производитель ручается за качество. Но из горького опыта многих профессионалов и фотолюбителей известно, что основная масса того, что выдают за оригинал является наглыми подделками, притом весьма некачественными. Лучше приобрести совместимую батарею с EN-EL9 от проверенного производителя.

Во вторых, ценовой вопрос также имеет место. Настоящий фирменный аккумулятор Nikon EN-EL9 или EN-EL9a стоят немалых денег, притом большую часть стоимости Вы отдадите за марку. Если это не устраивает, даже китайские компании предлагают достаточно качественные заменители.

Третье — сторонние производители начинают выпуск совместимых аккумуляторов значительно позже после появления оригинальной модели. За это время технологии успевают сделать шаг вперёд, и при тех же габаритах можно создавать элементы с бо́льшим ресурсом работы. Качественный аккумулятор EN-EL9 с годовой гарантией можно приобрести в специализированном интернет-магазине batteries.in.ua 

Еще одним преимуществом совместимых акб является то, что они часто более свежие, чем оригинальные, так как выпускаются небольшими партиями. Так же иногда бывает, что оригинальный акб уже снят с производства и найти его невозможно, при этом совместимая батарея еще может выпускаться, что часто спасает из такой казалось бы безвыходной ситуации.

Стандартные правила покупки аккумулятора en-el9

Первое, что нужно сделать — проверить маркировку на корпусе батареи. Обязательно должна присутствовать надпись Nikon EN-EL9 или EN-EL9a. Рабочее напряжение для первого 7.3-7,4 В. Емкость 1000 mAh и 1080 mAh. Потом обязательно осмотрите аккумулятор на отсутствие механических повреждений и вздутий. Контакты должны иметь металлический блеск без следов коррозии. При покупке требуйте гарантию в 1 год, если продавец не выписывает гарантийный талон – лучше сделать покупку в другом месте.





Источник: http://batteries.in.ua/92277-akkumulyator-nikon-en-el9-en-el9a-en-el9e-1000-mah.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ