Проституция в мировой практике

Проституция в мировой практике

19.09.15 14:57 0 647

Женская проституция является достаточно распространенным явлением практически во всех странах мира. Исключением является разве что те страны, в которых за занятие этим видом «бизнеса» предусмотрена смертная казнь или очень суровое наказание. Страны бывшего СССР пополнили список тех территорий, где проституция масс разветвленную систему. Отношение законодателей к этому явление в разное время менялось: явление может подвергали криминализации. Правоохранительные органы Украины «проиграли» войну с проституцией, соответствующую статью из Уголовного кодекса была исключена. Здесь отношение к проституткам в обществе продолжает колебаться вроде маятника от категорического неодобрения к нейтрально-положительного.

Пост советская проституция «экспортируется» в другие страны мира. На фоне этих процессов возникают такие явления, как торговля живым товаром и сексуальное рабство.

Проституция - латинское слово - prostatuere - «выставления на продажу».

Журналисты во все времена проявляли немалый интерес к тайной темы торговли «телом и теплом». То ли потому, что соблазнительные девочки действительно не дают покоя, всегда интересно читателю, то ли потому, что где-то на подсознательном уровне представители второй древнейшей профессии испытывают духовную близость с представителями профессии, которая обладает лаврами первенства.

Смеяться на эту тему, безусловно, можно и более изящно, однако оставим. Если явление названо теперь и на данной территории злом, то братии, пишет и вещает, не остается ничего другого, как активно присоединиться к искоренению данного зла. В этом заключается суть гражданской позиции журналиста как сознательного солдата идеологического фронта.

Ученые советских и даже всех времен, которые трудятся на ниве криминологии, называли проституцию не иначе, как явлением «фоновым».

Упоминания о проституции

Самые ранние письменные упоминания о проституции встречаются в древней Месопотамии. Проституция была всегда, потому, что единственное орудие производства, которое нельзя обобществить - это орудие производства самое то. Только формы эта деятельность набирала в разные времена разные. Всего лишь двенадцать-пятнадцать последних лет торговля телом так активно выплеснулась на улицы и площади городов, на вокзалы, порты, а также стала идеальным средством разоблачения коррумпированных и растлили чиновных мужчин, успешно продемонстрировано с помощью тех же средств массовой информации. С какой целью это было сделано? Ну, конечно, не с целью привлечь внимание общественности к проблемам девушек «по вызову». Все выглядело на экране телевидения очень логично: ты меня породил, я тебя и убью. То есть явление «фоновое» виртуозно расправляется со своей первопричиной. К тому же первопричина однажды случилась жирная и козырная - в лице самого российского Генерального прокурора!

Не пытаясь рекламировать занятия проституцией, как перспективный путь к финансовой независимости, нельзя не отметить, что сегодня, так же, как и на протяжении многих веков, женщины обращаются к проституции по причине низкой оценки женского труда обществом. По словам Бернарда Шоу, «проституция вызвана не порочностью и безнравственностью мужчин. Она просто является результатом того, что женщины недооценивают и им недоплачивают. Если мы, в конце концов, получаем порок вместо добродетели, то только потому, что больше него платим ».
Не секрет, что проституция всегда связана с преступностью, в том числе и организованной. Криминальному миру, прежде всего, нужны деньги - любой ценой.  





Источник: http://bad-angels.net/prostitutki/kiev
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ