Кто такой Геннадий Корбан?

Кто такой Геннадий Корбан?

19.09.15 15:12 0 782

Геннадий Корбан –  это председатель именно наблюдательного совета большой компании «Славутич-Регистратор», очень тесно связан с ФПГ «Приват». Его всегда именуют очень профессиональным рейдером номер 1 в нашей Украине, хотя он сам просит называть себя «бизнесменом - конфликтологом». Но просто он не иначе как современный «серый кардинал» большой группы «Приват», который быстро взял на себя самую неприятную и очень грязную работу по защите всех интересов такой группы.

Автобиография

Родился он 24 мая в далеком 1970 году в красивом Днепропетровске. В 1997 году он хорошо окончил хороший Днепропетровский горный институт по уникальной специальности «экономист».

В 1990 - 1991 годах он работал простым брокером на  Московской большой бирже «Центр союз» и именно Российской товарно-сырьевой уникальной бирже. Туда сам Геннадий устроился уже после увольнения из строгой армии.
В далеком 1992 году сам  Геннадий Олегович просто вернулся в родной свой Днепропетровск с очень даже небольшим капиталом – $200 тыс. На все эти деньги он создал свою брокерскую контору «Украина», которую просто сам же и хорошо возглавил.

С 1994 года он занимает пост уникального председателя наблюдательного большого совета ОАО ИК «Славутич Капитал». С прошедшего 2001 года – стал как председатель наблюдательного уникального совета ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат».

В 2005 году именно Корбан вошел в состав всего наблюдательного совета большой украинской нефтегазодобывающей современной компании «Укрнафта», которой уже принадлежит более 86% добычи всей нефти, 28% газового большого конденсата и 16% всего газа именно от общей добычи всех углеводородов в нашей Украине.

Рост конфлитолога

Настоящая уникальная карьера «бизнесмена - конфликтолога» пошла быстро в гору только тогда, когда сам Геннадий Корбан начал хорошо отстаивать интересы уникальной группы «Приват» в всех корпоративных очень больших конфликтах. Именно по его словам,  он всегда решает любой конфликт по договоренности обеих сторон. И он даже никогда за всю свою работу не берет большие акции и  тем более даже не просит акции самого предприятия, замешанного в таком непростом споре. «Такой уникальный принцип мы никогда просто не используем - это всегда чужой бизнес. И быть просто даже миноритарными современными договорными акционерами - это теперь все равно от кого - то просто зависеть. Ну, и даже потом, мы же также не сможем качественно воевать с этим хорошим заказчиком. Это непосредственно правила хорошего приличия», – поясняет именно он.

Сам Геннадий Олегович не только всегда «отдувается» за олигархов, но и также является управляющим современным партнером у совладельца большой группы «Приват» Игоря Коломойского. Даже в частности, он хорошо управляет бизнесом по большой недвижимости и хорошим научным проектом как «Протон 21». Это уникальная частная огромная физическая лаборатория, которая непосредственно выделена из  бывшего огромного Института качественных ядерных современных технологий.

Даже кроме этого, сам бизнесмен управляет современным УНИАНом, а также он помогал братьям Суркисам просто вернуть свою долю в большом футбольном клубе нашего «Динамо». Вот «Динамо» для Суркисов – как их маленький ребенок, клуб для них всегда важнее «Криворожстали» или даже облэнерго, – говорит сам бизнесмен. – Поэтому именно мы вместе с самым Борисом Филатовым (партнер Корбана) хорошо защищали «Динамо» от поглощения влияющим господином Григоришиным».

Сегодня именно Геннадий Корбан также хорошо возглавляет большую компанию такую как «Славутич-Регистратор», которая просто участвовала это как минимум в всех пятнадцати больших корпоративных конфликтах. Самый огромный и известный из них — это непосредственно конфликт на современном ОАО «Никопольский завод ферросплавов» («Славутич-Регистратор» является уникальной компанией-регистратором НЗФ).





Источник: http://www.ukrop.com.ua/uk/people/candidate/korban-gennadiy
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Житомирщині СБУ ...

КОМЕНТАРІ