Преимущества суточной аренды квартир

Преимущества суточной аренды квартир

22.09.15 16:33 0 719

Недвижимость, особенно жилая, в жизни человека играет одну из ключевых и определяющих ролей. Дом - это та "крепость" (как в известной пословице говорится), которая позволяет нам хоть с какой-то уверенностью смотреть в день завтрашний, чувствовать себя в безопасности в своих владениях. В дом мы возвращаемся после работы, здесь мы отдыхаем, растим детей и т.д. В конце концов, дом нам нужен из чисто физиологических и морально-этических (социальных) соображений, потому как человек не очень-то приспособлен к жизни под открытым небом, да и с точки зрения социальной этики - это из ряда вон выходящее явление. Здесь все в принципе логично, особенно, если человек ведет оседлый образ жизни. Но, учитывая какую динамику, имеет жизнь современного человека, как ему приходится часто и далеко путешествовать, решая производственные и бытовые задачи, понятие стабильного жилья на некоторое время приобретает расплывчатость. По сути, если мы, к примеру, уезжаем в командировку в другой город, нам уже стоит позаботиться о том, чтобы найти себе временное жилье (если дел будет не впроворот, то скорее все можно не успеть обратно в тот же день, да и физическое состояние будет явно не лучшим для долгой дороги). Соображения, которые должны подтолкнуть к подобному решению, в принципе изложены выше, а вот каким будет путь решения - это уже вопрос другой. В принципе, вариантов здесь два:

  1. Традиционный - снять номер в какой-нибудь гостинице.
  2. Современный - снять квартиру посуточно в Екатеринбурге.

И преимуществ, и недостатков у этих двух вариантов конечно достаточно, но учитывая заявленную традиционность, тема гостиничных номеров более раскручена и общественность в ней более осведомлена. А вот вопрос посуточной аренды квартир, возможно, не такой уж и новаторский, тем не менее, набирающий все большую популярность, а значит закономерно требующий чуточку больше внимания.

Что такое суточная аренда квартир?

С точки зрения рынка недвижимости, посуточной можно считать аренду жилой площади (в данном случае - квартиры или ее отдельных комнат), которая длится от одного до 30 (месяц) календарных дней. По сути, данный сервис является альтернативой гостиничному, и надо сказать довольно успешной и обоснованной.

Преимущества аренды квартир

Любая деятельность имеет свои преимущества, особенно в сравнении с конкурирующей. В случае с арендой квартир, такой конкурирующей услугой является бронирование гостиничного номера. Преимущества в сравнении с номером в отеле следующие:

  1. Стоимость. Это очевидный плюс квартир, особенно, если речь идет о проживании группы людей. Стоимость аренды, например, двухкомнатной квартиры и двухместного номера может отличаться в разы.
  2. Обустройство. Каким бы ни был номер в отеле (о люксах говорить не будем, поскольку они не являются ходовыми в массовом отношении), его обустройство вряд ли сравнится по уюту и количеству техники со среднестатистической квартирой. В номере отеля вы вряд ли найдете кухню, бытовую технику (кроме телевизора), редко когда - интернет.
  3. Чувство дома. Учитывая описанное в предыдущем пункте, арендуя квартиру, вы чувствуете домашнюю атмосферу, которую никогда не получишь в отеле.





Источник: http://sdam66.com
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині ...
Наступна новина: Протягом тижня підрозділи ...

КОМЕНТАРІ