Негативное влияние стресса

Негативное влияние стресса

23.09.15 12:50 0 931

Психологическая помощь онлайнИногда некоторые психиатры советуют для снятия стресса проводить больше времени с детьми. В этом случае поможет разве что несколько минут игр с ребенком, но никак не многочасовое времяпровождение с детьми. Дети зачастую бывают источником стресса, они требуют максимум внимания, особенно в ранний период своего развития. Поэтому веселье и игры с ребенком действительно смогут помочь избавиться со стрессом в том случае, если вы уметете ладить с детьми. Чаще всего человеку, который находится в стрессовой ситуации, нужно просто переключиться на другое занятие, которое способно полностью занять его разум и отвлечь от проблем. Но единственным верным и самым действенным способом избавления от стресса, остается избегания возникновения неприятных ситуаций.
Довольно часто стрессовые ситуации преследуют на работе. Здесь нужно постараться вовремя делать свою работу, что находится под вашей непосредственной ответственностью и сдавать ее в сроки.

Лучше всего разделить ваше задание на несколько отдельных частей и планомерно проделывать хотя бы одну из частей задуманной работы в день. Очень хорошо уметь мечтать, но также нужно уметь реализовывать свои мечты, хотя бы самые мелочные и простые. Не нужно долгое время копить свои желания и не выполнять их, когда можете, это приводит к нервному напряжению. Найдите для себя минуточку времени на приятные мелочи и час для реализации глобальных желаний – это наверняка позитивно скажется на вашем самочувствии. Долговременно подавление своих желаний, неминуемо начнет вас угнетать, причем с каждым днем все больше. В конце концов, такой подход к жизни приведет вас не просто к стрессовой ситуации, а даже станет причиной депрессии.

Очень хорошо, постараться разделить свою жизнь и свои действия на необходимые и должные поступки. Постарайтесь чаще делать именно то, что приносит вам больше всего удовольствия. Когда вы будите чересчур долго заниматься нелюбимым делом, это точно скажется на вашем психологическом состоянии. Попробуйте найти свой собственный источник вдохновения, он должен помочь вам не упасть духом даже в сложных жизненных ситуациях.  Проводите больше времени на природе, с друзьями, посещайте увеселительные мероприятия. Также не стоит губить свои таланты, занимайтесь творчеством – танцами, музыкой, пением или рисованием. Вязание или вышивка, отлично подойдут вам как антистрессовые занятия. Очень простой способ избавления от небольшого стресса – это считать до десяти. Не поддерживайте ссоры, не настаивайте по пустякам на своей правоте и не кипятитесь по каждому поводу. Когда у вас возникли реально серьезные проблемы со стрессом, и вы не способны сами с ними справиться, обратитесь к психологу - http://gridasova.com/.





Источник: http://gridasova.com/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Вінничині кошти,що ...

КОМЕНТАРІ