Освещение натяжных потолков

Освещение натяжных потолков

23.09.15 12:45 0 1002

При монтаже натяжных потолков в ванной важным этапом работы является подбор и установка светильников, ведь большие абажуры и люстры для подвесных потолков не годятся.

 В натяжные потолки монтируются специальные растровые или точечные светильники, которые специально выпускает строительная индустрия. При выборе светильников для подвесного потолка желательно подбирать их в тон основного потолка. Например, для белого потолка подойдут белые светильники и так далее.

 При установке натяжного потолка во время ремонта ванной комнаты необходимо устанавливать специальные светильники с колпачками, цель которых - защитить их от повышенной влажности этого помещения. Выпускаются точечные светильники для подвестных потолков двух видов:
 1. не поворотные - освещают только определенный участок комнаты (например, только раковину, душевую кабину и прочее);
 2. поворотные - имеют верхнюю подвижную часть арматуры. Именно благодаря такой подвижности световой поток от светильника можно направить в нужное направление и нужную точку.
 Также светильники для натяжных потолков в зависимости от вида лампы делятся на две подгруппы:
 1. с галогенными лампами;
 2. с обычными лампами накаливания.
 Светильники с лампами накаливания нагреваются до температуры 2000-3000 градусов Цельсия.
 Помещаются лампы накаливания в специальную стеклянную колбу различной конфигурации в зависимости от дизайна. При установке натяжных потолков в ванной комнате чаще всего применяются потолочные светильники точеного типа, в них устанавливают зеркальные лампочки, нижняя часть которых покрывается специальным зеркальным слоем для увеличения яркости света, а также зеркальный слой предохраняет лампу накаливания от чрезмерного перегревания, поэтому эти лампы служат достаточно длительный срок.

 В ванных комнатах для натяжного потолка рекомендуют также использовать лампы накаливания с защитным кожухом, который предохраняет лампу от попадания конденсата. Такие же лампы устанавливают в санузлах и на кухнях. Достоинством этого вида ламп является то, что при перегорании их легко менять, выкрутив старую лампу и вкрутив новую. Недостатком этого вида ламп является то, что они занимают много места (до 12 см.)

 Поэтому в последнее время все чаще при установке натяжных потолков используются галогенные лампы, которые занимают намного меньше места, чем лампы накаливания, а также они намного удобнее в повседневном применении. Светильники с галогенными лампами выпускаются открытого типа и закрытого. В ванных комнатах и санузлах для подвесных потолков лучше использовать закрытые светильники, которые предохраняют лампу от влаги и пыли. Галогенные лампы служат очень долго.





Источник: http://www.potolki-stretch.com.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Закарпатська область: 83 ...
Наступна новина: Негативное влияние стресса

КОМЕНТАРІ