Выбор зубной пасты

Выбор зубной пасты

23.09.15 12:40 0 1057

 Древние египтяне в 4 веке до н.э. начали заботиться о здоровье полости рта, используя смеси из винного уксуса и пемзы. В конце 19 века изобрели первую в мире пасту для зубов, в состав которой входили нейтральное мыло, медовая пудра и ароматические добавки.

 На современном рынке очень большой выбор различных продуктов от всевозможных производителей, и потребитель сталкивается с вопросом, какую же пасту выбрать для себя и свой семьи. Пасты делятся на различные группы по показаниям.

 В нашей статье мы расскажем про основные разновидности и их свойствах, выбрать качественную зубную пасту можно Здесь.

- Паста зубная для чувствительных зубов

 Возникшая проблема с чувствительностью зубов решается правильным подбором изделия. Которая должна иметь в своем составе хлорид стронция или такие элементы как цитрат калия и хлорид калия. Эти компоненты содержаться в Эмофлор (EMOFLUOR) гель, Vitis Desensin, Тус мусс. Причиной гипертензии зубов является «закупоривание» дентальных каналов, что повышает чувствительность к температурным, химическим и физическим воздействиям. Здесь категорически не должно содержаться химических элементов для отбеливания эмали.

 -Для укрепления и восстановления десен.

 Нередким заболеванием десен является пародонтоз, для профилактики и лечения используют специальные зубные пасты, которые способствуют уничтожению микробов, укрепляют и уменьшают кровоточивость десен. Пасты на основе хлоргексидина с добавлением растительных экстрактов, например: Витис Гингивал, VITIS ALOE VERA, Эмофлор (EMOFLUOR), обладают антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Вышеуказанные вещеста ускоряют процесс заживления и выздоровления десен. А также эти пасты советуют использовать при стоматите и гингивите.

 -Для профилактики кариеса.

 При расположенности к кариесу (присутствием в полости рта большого количества бактерий, разрушающих зубы). В качестве профилактики и лечения необходимо использовать специализированную зубную пасту, в которой содержатся вещества для насыщения минералами зубных тканей и фтор для укрепления эмали. Содержание сбалансированного состава отмечается в таких зубных пастах как: Эмоформ (EMOFORM) зубная паста, Эмоформ-ф, VITIS JUNIOR, Витис Отбеливающая зубная паста и пр. Важным элементом является фтор, он способствует насыщению эмали зубов кальцием.

-Против запаха изо рта.

 Нормализуя микрофлору во рту, избавляет от проблем появления анаэробов, которые и служат причиной появления неприятного запаха изо рта. Содержание в составе зубной пасты противогалитозных компонентов уменьшает патогенную микрофлору и воздействие вирусов, которые и являются причиной неприятного запах изо рта. Советует использовать ферментативную гель-пасту Vitis Halita, Витис Ортодонтик.

 Так, что при выборе зубной пасты для себя и своей семьи необходимо проконсультироваться со специалистом, на тему состояния здоровья полости рта.





Источник: https://32norma.com.ua/category-268/category-281/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Львівські правоохоронці ...

КОМЕНТАРІ