Почему подоконники из дуба являются лучшими?

Почему подоконники из дуба являются лучшими?

24.09.15 00:21 0 1288

Деревянные окна - классический элемент интерьера, создают в комнате ощущение тепла и уюта. Кроме того, современные окна из евробруса обеспечивают максимально комфортный микроклимат помещения.

Неотъемлемый аксессуар окна в любом помещении это, конечно же, подоконник, теперь является многофункциональным предметом интерьера, к которому предъявляют, как эстетические, так и практические требования.

Какие подоконники лучшие?

На сегодняшний день существует большое количество технологий и материалов, из которых изготавливают подоконники, однако наиболее желательным вариантом для потребителя является деревянное подоконника до окон из евробруса. Изготавливаются деревянные подоконники из мебельного еврощита. Главным преимуществом мебельного еврощита стабильность геометрии благодаря особой технологии сращивания дерева на микрошип по длине и склеивание брусков до необходимой ширины, что делает изделие уравновешенным внутренним нагрузок и устойчивым к кручению.

В качестве материала для подоконника выступает щит из дуба, потому что он имеет прекрасную текстуру в разрезе и высокие прочностные показатели.
Технологический процесс изготовления деревянных подоконников имеет следующие этапы:

  1. Сросшийся мебельный еврощит стандартных размеров раскраивается и режется по заказанным размерам;
  2. обработки антисептиком и грунтовки изделия путем погружения в ванны со специальными средствами немецкой фирмы;
  3. Двукратное покрытие изделий лакокрасочными водорастворимыми средствами, которые являются экологически чистыми;
  4. Трехразовое шлифовки поверхности изделий, осуществляется после каждого вышеуказанного этапа, благодаря этому достигается идеальная гладкость поверхности и равномерное лакокрасочное покрытие;
  5. ушки изделий при температуре не ниже 18ºС и относительной влажности воздуха 70%, что обеспечивает равномерное растекание лака и оптимальный процесс полимеризации (высыхания).

Существуют хорошие деревянные подоконники следующих ширин: 150, 200, 250, 300, 400 мм. Максимальная длина - 2700 мм. Толщина подоконной доски - 40 мм. Выбирая размер изделия, нужно помнить: при монтаже не менее 2/3 ширины подоконника должно лежать на плоскости подоконного пространства.

ВНИМАНИЕ! При эксплуатации подоконников особое внимание необходимо уделять сухости и чистоте поверхности изделия, поскольку водорастворимые покрытие не предотвращает проникновение влаги в древесину, и поэтому постоянное попадание большого количества воды на поверхность подоконника может привести к его деформации.

Основные потребительские преимущества деревянных подоконников из мебельного еврощита:

  1. Цвет и текстура окон из евробруса и подоконники идентичны, что делает этот "дуэт" просто совершенным сочетанием даже для самых изысканных интерьеров;
  2. Четкое соблюдение технологии производства, прохождения всех вышеуказанных этапов грунтовки, шлифовки и лакировки делает подоконник устойчивыми к растрескиванию и отслоению лакокрасочного покрытия в течение долгого срока эксплуатации;
  3. Полное сервисное и гарантийное обслуживание подоконника, осуществляется вместе с обслуживанием окон.





Источник: http://dilekt.ru/mebelnyiy-shhit-dub/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Смартфон Meizu MX4 Pro
Наступна новина: Использование ...

КОМЕНТАРІ