Использование металлического сайдинга

Использование металлического сайдинга "под брус"

24.09.15 00:36 0 733

В металлосайдинге есть внушительный список преимуществ:

  • Металлосайдинг обладает значительной устойчивостью к перепадам температур;
  • Долгий срок эксплуатации сайдинга под брус, то есть составляет до 50 лет;
  • Металлосайдинг пожаробезопасен - по этому показателю он превосходит даже пропитанную антипиретиками вагонку.
  • Несомненный плюс металлосайдинга - его коррозионная стойкость.

Обратите особое внимание!

Обтекаемая форма сайдинга, которая имитирует бревно или брус является фактором, который способствует его самоочистки: дождевая вода не задерживается на поверхности сайдинга, поэтому ее влияние на защитный слой можно считать несущественным. Для тех, кто хочет осуществить обшивку дома собственными руками, то здесь главным преимуществом металлосайдинга есть то, что он является более технологичный.

Как правильно подготовить стены?

Металлиический сайдинг отечественного производства под брус установливается на предварительно обрешетку, которая установленная на стене. Для обрешетки многие используют:

  • Металлический профиль, который состоит из оцинкованной стали;
  • Деревянные бруски, которые имеют размеры 40х40 или 40х50 мм.

Оптимальный шаг обрешетки должен составляет 300-400 мм. Сайдинг, который имитирует бревенчатую стену, должен монтируватся горизонтально, и тогда для того, чтобы его установить используют вертикальную обрешетку.

Важно!

Если сайдинг под брус применяют для обработки капитальных ограждений, то можно его установить непосредственно на  кирпичное основание, при этом без возведения обрешетки.

Процесс обустройства обрешетки такой:

  • На стене дома нужно нанести разметкой крепкие кронштейны. В качестве кронштейнов используют именно подвесы для металлического отделочного профиля.
  • Если вы планируете утепление стен под металлосайдинга - то поверх кронштейнов устанавите плиты утеплителя, при этом перекрывая их сверху ветрозащитной пленкой.

Когда обрешетка является готова, то можно обшивать ее «металлическим брусом».

Установка металлосайдинга, который имитирует бревно или деревянный брус, почти ничем не отличается от металлосайдинга другой модели. Как правило, на сайтах производителя есть инструкция, наглядно демонстрирует процесс монтажа с учетом особенностей конкретной модели.

Углы сайдинга под брус бывают перекрытые специальными на то угловыми планками. Если же вы хотите получить полную имитации деревянного сруба, то тогда приобретают и установливают специальные ПВХ-накладки, форма повторяющего торцы бревен.

Если вы будете придерживатся вышеприведенным рекомендациям, то тогда есть возможность получить надежную обшивку дома. И тогда вы оцените все преимущества, которые предоставляет вам металлосайдинг.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ