В чем состоит разница между смартфоном и телефоном

В чем состоит разница между смартфоном и телефоном

28.09.15 11:55 0 896

Когда вы осуществляете покупку мобильного телефона, то, наверное, много раз задумывается над тем, что хотите купить именно смартфон, а не телефон. Такая мысль могла возникнут у вас через знакомые, которые уже много лет пользуются такими устройствами, или же сам консультант, который все время говорит вам о положительных качествах смартфона. Понятно, что для того, чтобы его купить Вам нужно знать, в чем же разница между смартфоном и телефоном.

Главные отличия смартфона

Когда обычные телефоны никакие программы вам не откроют, тогда стильные смартфоны наоборот - выступают более функциональными, потому что он могут открыть любые файлы:

  • Microsoft Office (Word, Excel и другие);
  • Adobe Reader (формат Pdf), то есть абсолютно все виды форматов картинок независимо от того, какие размеры рисунка. На смартфон также можно устанавливать не только Java-игры но и Sis игры, все программы и приложения, которые только возможные. Он открывает и такие видео форматы: 3GP, MP4, AVI.

Смартфон выступает как видеоплеер

Одно из важных достоинств у такого аппарата является то, что он  может выступать как видеоплеер. В любом месте вы можете смотреть целые фильмы в формате AVI или MP4. При этом качество будет отличное, это касается и звука. Поверите, что качество вообще не уступает компьютерному, а если же начать сравнивать с качеством именно 3GP - то это белое и черное. Правда, неудобство заключается в том, что экран является небольшой, но для этого постарайтесь заранее присмотреть смартфоны с огромным экраном. Также перед тем, как начать закидать видео в мобильный телефон, его обязательно нужно переконвертировать специальной на это программой.

Много программ

Часто смартфон используют как веб-камеру, для того, чтобы осуществить прием или отправку электронных писем, то есть он здесь выступает как мощный органайзер, архиватор и т.п.

Вы можете открыть много файлов одновременно

Эта функция интересна тем людям, который любят одновременно любят слушать музыку или же играть в игры на телефоне, а также не закрывать видеоплеер, в котором часто может висеть фильм, который вы недосмотрели.
Для того, чтобы скрыть приложение нужно нажать на кнопку с названиям «Меню», а для того, чтобы запустить в действия одну из задач - нажать и держать несколько сек кнопку «Меню», а потом уже выбираете приложение.

Возможность передавать разные файлы

Эта функция является очень хорошей в смартфоне, потому что часто бывают случаи, когда очень нужно передать файл другому человеку, но у вас под рукой нет компьютера и флешки, но в этом случае смартфон вам поможет. Также вы можете делиться со всеми своими друзьями новой игрой или же программой.





Источник: http://vertex-digital.ru/poleznaya_informaciya/stilnie_smartfoni
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ