Ускорение работы ноутбука

Ускорение работы ноутбука

28.09.15 11:25 0 931

Технологии в наше время развиваются и внедряются в массовое производство настолько быстро, что порой за ними просто не успеваешь следить. Отличительной чертой современного общества и большинства людей, как его представителей является тенденция к накоплению различной цифровой техники, которая призвана значительно ускорить привычные бытовые и профессиональные задачи. К примеру, еще лет пятнадцать назад мобильная связи и обильные телефоны были в массовом понимании диковинкой, доступной далеко не всем. Сегодня же практически любой мобильный гаджет является многофункциональным устройством, в котором мобильная связь - это всего лишь базовый, доступный по умолчанию элемент, а все остальные функции возводят его на уровень карманного персонального компьютера. Фактически, это такая общая мировая тенденция в техники и науке, которую можно охарактеризовать, как минимизация. На примере развития персональных компьютеров она (тенденция) просматривается очень четко.

Переход от ПК к ноутбуку

Появление и стремительное развитие персональных компьютеров в традиционной комплектации системный блок - монитор - периферийные устройства кардинально изменило жизнь и функционирование мирового сообщества, поскольку позволило значительно ускорить привычные задачи, повысить их производительность да и досуг организовать. Тем не менее, если учесть, что жизнь современного общества и практически любого человека, как его основного представителя, становится все более динамичной, приходится смириться с тем фактом, что частота использования подобной техники только повышается. Причем, если говорить об этом в разрезе обычного дня, то очевидно, что надобность в персональном компьютере, его функциях, может возникнуть и тогда, когда вы находитесь в непосредственной близости от него, и тогда, когда вы вдали. Очевидно, что носить с собой весь комплект ПК просто нереально с любой точки зрения. Именно так, как новый вызов, потребность общества и появились ноутбуки, которые можно легко носить с собой везде и также легко использовать их в нужный для этого момент (естественно, при условии достаточного заряда аккумуляторной батареи). Это очень удобно, но такой подход неизменно ведет к тому, что производительность гаджета падает и проблема ее повышения остро стоит перед владельцами. Практические советы по данному вопросу даны на ресурсе lookfornotebook.ru/speedup/, а далее мы попробуем кратко описать данный вопрос.

Повышение производительности ноутбука

Причин для "торможения" вашего гаджета предостаточно и помимо аппаратных. В частности, наиболее вероятной причиной могут стать не оптимальные настройки установленной на нем операционной системы. Большинство современных ноутбуков имеют предустановленную ОС Windows 7 или 8, которая в сравнении со своим известным предшественником ХР значительно более функциональнее, но одновременно и более требовательнее в плане ресурсов. В таких условиях любой владелец ноутбука сталкивается с данной проблемой и ее решение целесообразно, если не с точки зрения производительности, то с точки зрения срока службы так уж точно.

Все способы ускорения работы ноутбуков можно разделить на две группы:

  • аппаратные. Иными словами, это замена комплектующих, в том числе и периферийных, на более производительные и менее энергоемкие. Так, можно увеличить объем жесткого диска, оперативной памяти, установить дополнительное охлаждение и т.д.;
  • программные. Оптимизация работы программного обеспечения ноутбука, в частности, очистка автозагрузок, деактивация фоновых служб, дефрагментация жесткого диска, оптимизация режимов электропитания и т.д.





Источник: http://lookfornotebook.ru/speedup/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Рыбалка - любимое хобби ...
Наступна новина: Современный мир без музыки ...

КОМЕНТАРІ