Выбор постельного белья

Выбор постельного белья

28.09.15 14:10 0 996

Сколько бы человек не превозносил себя над остальным миром, и не примерял на себя корону господствующего вида, он все также зависим от природы, ее элементарных, базовых законов и механизмов. Мы - часть природы, часть этого мира, а значит жизнь наша в определенной мере подчиняется ему (в смысле миру). Любой школьник, изучавший физику знает закон сохранения энергии и то, что она не возникает из неоткуда, и не девается в никуда. Также нам известно, что для того, чтобы что-то сделать, необходимо потратить определенное количество энергии, которую затем необходимо восстановить. Человек, сам того возможно не понимая, точнее его жизнь, полностью соответствует этому принципу. Задумайтесь, ведь на протяжении дня вы наверняка совершаете огромное количество действий, решаете множество задач, как в бытовом, так и в профессиональном порядке. И уж точно вечером, переступив порог своего дома, вы чувствуете усталость и желание "обнять" подушку на кровати. Это и есть та самая потеря энергии, которая восстанавливается благодаря уникальному естественному механизму - сну. Если верить статистике (хотя можно и логику подключить, и прийти к сходному выводу), то мы спим в среднем около трети своей жизни, а это, согласитесь, колоссальный период, имеющий не менее колоссальное значение для человека.

Несмотря на всю естественность и важность, сон, точнее его качество и итоговый эффект (снятие усталости, восстановление энергетического потенциала) напрямую зависят от условий, созданных для этого человеком. Причем, даже наличие эргономичной кровати с современным ортопедическим матрасом не гарантирует хорошего сна, поскольку не учитывает тактильных ощущений. Исправить эту ситуацию может только покупка постельного белья.

Как выбрать действительно качественное белье?

Проблема выбора существовала по сути всегда и постельное белье в этом отношении не исключение. Это в принципе логично, поскольку при том колоссальном разнообразии и видов, и материалов, и производителей постельного белья, показатели качества могут существенно отличаться, а значит надо знать на что обращать внимание. Несмотря на то, что внешне все выглядит довольно простым и прозаичным, на самом деле выбор постельного белья становится целой проблемой. Тем не менее, все же существуют определенные критерии, которые существенно упрощают процесс выбора и ускоряют его. К таким критериям можно отнести:

  1. Материал. Это то, что в первую очередь влияет на выбор, поскольку больше других влияет на упомянутые ранее тактильные ощущения. Существует достаточно много различных материалов, различающихся между собой сырьевой основой и способом плетения нитей, а значит и итоговыми характеристиками (плотностью, эластичностью, прочностью, долговечностью, воздухообменом и т.д.).
  2. Качество пошива. Этот критерий также влияет на долговечность и практичность изделия, а поэтому при покупке следует тщательно проверять все швы.
  3. Комплектность изделия и его предназначение. Влияет или скорее вытекает из того, сколько и какие постельные принадлежности (подушки, одеяла) есть у человека. Предназначение комплекта в данном случае означает, насколько часто он будет использоваться, будет он повседневным, а значит надежным и практичным, или праздничным, в котором уделяется больше внимания внешнему виду.





Источник: http://eney-plus.kiev.ua
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ