Какой карниз лучше?

Какой карниз лучше?

28.09.15 14:20 0 926

Карниз является красивым и широко используемым элементом в дизайне окон. Если его неудачно подобрать, то можно испортить впечатление даже от красивейших штор. Он может как полностью изменить интерьер, так и подчеркнуть его достоинства, а иногда может даже скрыть недостатки.
Кроме того, стиль интерьера дома может также зависеть и от выбора конкретного материала для карниза. Далее мы рассмотрим из чего же изготавливают карнизы и какой из них будет лучше конкретно для вас. Купить карнизы для штор на OLX очень просто.

Деревянные

Они являются одними из самых древних в мире, и на сегодняшний день они являются очень популярными. Эти карнизы окрашивают в разные цвета, они могут быть плоские либо круглые. Главное преимущество такого карниза - это то, что вы можете подобрать его под цвет вашей мебели, паркета или дверей. Такие карнизы, зачастую, выбирают те, кто любит экологию и классику.

Металлические

Сегодня очень популярны карнизы из металла, которые очень удачно сочетаются с мебелью разных интерьеров и стилей. Они зачастую рекомендуются для кухонь, интерьера в деловом стиле, спален, кабинета и т. д.

Алюминиевые

Данные карнизы очень презентабельны и долговечны. Благодаря универсальности эти карнизы применяют в разных интерьерах и отлично сочетаются с различными видами штор. Они позволяют сделать как офис так и дом более уютным и удобным.

Пластиковые

Это может быть отличным бюджетным вариантом. Вы можете сделать выбор из огромной гаммы цветов, а также всевозможных форм. Они являются отличным вариантом для детских комнат.

Профильные

Если вам нужны универсальные карнизы что выдерживают всевозможный вес штор, тогда вам подойдут профильные. Они сгибаются в различных плоскостях, поскольку их крепят не только лишь по прямой, а также и полукругом. Эти карнизы вы можете установить где угодно.

Багетные

Такие карнизы можно использовать почти в любом интерьере. По своей функциональности они сильно схожи с профильными, но крепятся только лишь по прямой. Они превосходно подходят ко всем видам интерьера.

Струнные

Это специальная струна из стали, которую натягивают между 2-я кронштейнами, что крепятся к стенам либо потолку. Эту струну могут прикрыть багетом. Такие карнизы применяются ко всем видам потолков кроме натяжных и с гипсокартона. Для них лучше использовать легкие ткани.

Кованые

Они имеют широкое применение в классических интерьерах. Они превосходно сочетаются с: деревом благородных пород, изысканной мебелью, камнем и каминами. Главное преимущество - надежность, ведь они могут выдержать все виды штор, не деформировавшись и не прогнувшись. Такие карнизы прослужат вам очень долго. Также они очень привлекательны в эстетическом плане - ведь они выходят из рук настоящих мастеров.

Потолочные

Увам будет возможность на данный карниз повесить ткань так, что та будет иметь вид драпировки от потолка. Также вы с легкостью сможете решить проблему низких потолков благодаря потолочным карнизам.
Хотите изменить интерьер? Замените свой карниз, и комната будет выглядеть реально по-новому! Вам достаточно просто выбрать тот карниз, что подчеркнет стиль вашей комнаты!





Источник: http://olx.ua/dom-i-sad/predmety-interera/dekor-okon/karnizy/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: У Рівненській області ...
Наступна новина: На Хмельниччині ...

КОМЕНТАРІ