Какие защитные ворота выбрать?

Какие защитные ворота выбрать?

29.09.15 05:37 0 812

Если вы хотите выбрать ворота – Киев будет лучшим местом, где можно это сделать. Во-первых, здесь много компаний, торгующих подобной продукцией. Во-вторых, из множества предложений здесь можно выбрать действительно стоящие ворота. Поскольку в Киеве торгуют не только китайским ширпотребом, но и брендовыми изделиями западных фирм, а равно и по-настоящему качественными продуктами, изготовленными силами украинских компаний.

Как выбрать действительно качественные ворота?

По моему мнению, качественные защитные ворота должны удовлетворять следующим требованиям:

  • Полотно конструкции (обшивка створки) обязано демонстрировать достаточную стойкость не только к эксплуатационным нагрузкам, но и к нездоровому вниманию со стороны вандалов. Поэтому наилучший вариант полотна – это профилированный лист или кованый декор – материалы с высокой поверхностной твердостью и развитой прочностью.
  • Фурнитура – петли, ручки, замочные скважины, ролики и направляющие – все вышеперечисленные элементы не должны ржаветь, лопаться от мороза и некрасиво выглядеть. То есть вся качественная фурнитура изготавливается либо из нержавеющих сплавов, либо из «черного» металла, покрытого качественной краской.
  • Механизм открытия и закрытия должен быть автоматизированным, но с возможностью ручного управления пропускным циклом. Автоматическим механизмом можно управлять дистанционно, что дает определенные преимущества. Причем не стоит гнаться за сложной пневматикой или гидравликой – эти узлы нуждаются в периодическом квалифицированном обслуживании. Для ворот достаточно использовать простейшую зубчатую рейку или несложный рычажный механизм.
  • Экстерьер и колер ворот должны соответствовать стилистике фасада строения. В ином случае пропускная конструкция превратится в режущее глаз пятно, разрушающее единство фасадного решения.

Производителем таких ворот может быть как иностранная, так и украинская компания. Поэтому не гонитесь за иностранными брендами – выбирайте украинские защитные ворота в Киеве. Столица буквально переполнена производителями ограждающих и пропускных конструкций с хорошей репутацией. К тому же в наше непростое время украинские ворота обойдутся вам дешевле заграничных изделий, закупаемых за валюту.

Популярные защитные ворота

Киев уже не тот безопасный и немного ленивый город, каким он был еще позапрошлым летом. Поэтому особой популярностью пользуются не только внешне привлекательные, но высокопрочные конструкции. Впрочем, прочность не означает уродство.

Например, кованые ворота могут быть и прочными и красивыми. В итоге к популярным образцам защитных ворот в наши дни можно отнести следующие конструкции:

  • Распашные ворота – этот вариант подойдет под любой фасад. Единственным недостатком этого варианта является необходимость выделить площадку перед проемом, габариты которой совпадают с длиной распахиваемой створки. Кроме того, такую конструкцию очень сложно автоматизировать.
  • Откатные ворота – этот вариант подойдет владельцам участков небольших размеров или сторонникам не мешкать при въезде или выезде из дома. Главный недостаток подобной конструкции – высокий уровень шума. Впрочем, «шумят» только дешевые или самодельные откатные ворота. А «фирменные» варианты с плотно пригнанным механизмом работают практически бесшумно.
  • Роллетные ворота – этот вариант устроит владельца склада или гаража. Сегментная створка таких ворот задвигается под притолоку или скатывается в короб, зафиксированный на фасаде конструкции. Причем полотно таких ворот можно изготовить из огнестойкой и теплостойкой сэндвич панели. Единственный недостаток этого варианта – высокая цена и ограниченная сфера применения. В классический забор такие ворота не ставят.

Мои рекомендации при выборе защитных ворот

Если вам нужна красота и надежность – покупайте кованые ворота. Киев, разумеется, не переполнен мастерами художественной ковки, но стоящие кузнецы здесь, все же, встречаются. Если вам нужна быстрота и автоматизация – покупайте легкие откатные ворота с полотном из профнастила – пропускной цикл, в данном случае, занимает считанные секунды, а механизм открывания и закрывания работает на базе простейшей зубчатой рейки и дешевого электрического мотора.

Если вы предпочитаете универсальность – покупайте распашные ворота – они подойдут к любому фасаду и забору. Ведь каркас таких ворот можно обшить любым материалом: от древесины до металла. Если вам нужны теплые и компактные ворота – покупайте роллетную конструкцию – она защитит ваш гараж или дом и от нежеланных визитеров, и от холода.

Причем роллетную створку можно «спрятать» под потолком или над проемом. Ну а если вам необходим по-настоящему качественный продукт – звоните по телефону (044) 223 8586 или заходите на сайт www.comfortline.com.ua/vorota – компания «Линия Комфорта» продает, пожалуй, самые лучшие ворота в Киеве.

Алексей




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Повреждение ротаторной ...
Наступна новина: Гранитные памятники в Киеве

КОМЕНТАРІ