Как выбрать нужные жалюзи?

Как выбрать нужные жалюзи?

29.09.15 23:37 0 1165

Жалюзи стали очень популярными благодаря надежности и простоте эксплуатации и это дало надежду на то, что появятся новые разновидности этих элементов для вашего дома. Возникает логический вопрос: а какие же есть жалюзи? И поможет нам в этом разобраться Петренко А. П. - сотрудник компании "Лидер Жалюзи" которая реализует жалюзи в Киеве, Борисполе, Боярке, Буче, Броварах, Василькове, Вишневом и Ирпени.

Какие бывают жалюзи?

Горизонтальные жалюзи представляют собой стопроцентную защиту от солнечных лучей, а также нежелательного внимания других людей. Что же касается вертикальных жалюзей, то они делают помещение более солидным, а деревянные жалюзи помогают создать уют на кухне либо в помещении на даче, а вот рулонные позволяют сделать декор лишь оконного проема.

Горизонтальные жалюзи

Наиболее глубокой историей обладают именно горизонтальные. Наиболее древним материалом из которого изготавливали жалюзи было дерево. Но понятно, что прогресс не остановился и сегодня их производят из пластика, металла и др. Такие жалюзи устанавливаются внутри оконной рамы, но при этом важно помнить, что все элементы управления данной конструкцией нужно вынести внутрь комнаты.

Жалюзи-роллеры

Чуть меньше продвинутыми считаются роллеры. В отличие от вышеперечисленных видов жалюзи, роллеры нужно крепить не сверху окна, а на одном уровне с подоконником. Штора свернутая в рулон должна быть спрятана в определенный короб и если понадобится она поднимется при помощи конкретного механизма, при этом будет закрыт оконный проем.

Рулонные жалюзи

В необычных случаях может использоваться еще 1-н не менее популярный вид жалюзи - рулонные. Их производят из: ткани, камыша, тростника либо бамбука. Главной особенностью этих жалюзи является то, что непосредственно из них изготавливается сама штора, а это конечно то, что позволяет эксплуатировать их вместе с классическими шторами.

Жалюзи-ролеты

Не менее популярным видом жалюзи есть и ролеты. Они обычно крепятся на внешней стороне оконного или дверного проемов и нужны непосредственно для того, чтобы гарантировать безопасность помещения. Роллетіы должны быть сделаны из алюминия либо же нержавеющей стали, при этом используют высокотехнологичные методы экструзии или же роликовой прокатки. Что же относительно свернутого состояния, то они могут быть изготовлены в металлическом коробе, который, в свою очередь, закреплен над проемом и опускаются они как вручную так и с помощью определенного механизма. Очень часто, данные роллеты оснащены тем, что имеют разные механизмы и замки. Это, конечно, только положительно влияет на жалюзи.

Элитные жалюзи

Как и во всех сферах жизни есть элитные изделия, так и здесь выделяют элитные жалюзи. При их производстве чаще всего используют комбинацию элементов декора и всяческих материалов. К примеру, мультифактурные жалюзи вообще не делают массово, их изготавливают дизайнеры, которые получают специальный заказ.





Источник: http://lider-zhaluzi.kiev.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
5 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ