Использование стенных сейфов

Использование стенных сейфов

30.09.15 00:40 0 1423

На протяжении всей своей жизни человек постоянно имеет дело с огромными объемами информации, как материального, так и не материального характера. Кроме того, он окружает себя огромным количеством различных вещей, предметов, денег и т.п. Все это богатство (как в прямом, так и в переносном смысле) можно условно разделить на две категории учитывая права доступа к нему:

  1. Первая и по определению самая большая часть является по сути открытой для ознакомления и пользования. Это то, что постоянно окружает нас и не составляет особой тайны.
  2. Вторая, значительно более ограниченная, представляет особую ценность и важность для ее владельца и по определению не должна находиться в общем доступе (говоря уже терминологией программиста). Исходя из этого, информация или предметная база подобного плана должна быть надежно сокрыта от посторонних глаз.

Каждый человек имеет свои тайны, которые необходимо тщательно скрывать. Все мы так или иначе накапливаем определенный капитал, имеет какие-то ценные или важные бумаги, которые надо бы спрятать ото всех подальше. Можно, конечно, положить их в подушку, трехлитровую банку, спрятать в белье в шкафу и т.п. Но "тайники" эти нельзя назвать достаточно надежными (да и вряд ли они вообще являются таковыми). Таким образом можно оградить ваши ценности от посторонних глаз, но отнюдь не защитить их, что является куда более важным и, наверное, основным заданием. Лучшим вариантом тайника, который не только прячет, но и защищает является стенной сейф.

Что такое стенной сейф?

С сейфами мы сталкиваемся сплошь и рядом. Они отличаются друг от друга размерами, формами, используемыми материалами и технологиями, типом охранной системы (проще говоря - запорного механизма), степенью защиты, а также расположением. Практически в любом кабинете руководителя среднего звена можно увидеть массивный металлический шкафчик на привычном врезном замке. В таком сейфе, как правило, хранятся документы, имеющие отношение к работе человека, его подчиненных и компании в целом. Но он не обладает достаточными данными для обеспечения надежной защиты: во-первых, он находится у всех на виду, а во-вторых, обычный замок не так уж и сложно вскрыть. Идеальным вариантом с точки хранения личной безопасности является встраиваемый сейф от компании НПЧП "ДиК"  - http://dik.com.ua/seyfy/seyfy-stennye. В отличие от сейфов предыдущего типа, которые имеют доступ к себе практически со всех сторон, сейфы встраиваемые или стенные в лучшем случае "обнажают" лишь свою лицевую часть, то есть входную дверцу. В данном случае, сейф является встроенным в какую-нибудь конструктивную единицу - стену, пол, мебель и т.д. Это позволяет организовать хорошо продуманный и защищенный тайник, который к тому же полностью скрывается в интерьере (ту же дверцу можно вполне закрыть картиной или каким-нибудь другим аксессуаром). Особое внимание в плане конструкции и защиты уделяется именно лицевой части и двери, доступ к которым имеется. Остальные же поверхности из более тонких материалов, поскольку их со всех сторон защищают элементы конструкции, в которую встраивается сейф (например, бетонная стена). Естественно, при монтаже надо будет учитывать надежность установки, а весь остальной "удар" будет на себя принимать дверца и замок, надежность которых и обеспечивают большую часть надежности самого сейфа.





Источник: http://dik.com.ua/seyfy/seyfy-stennye
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать нужные жалюзи?
Наступна новина: Как продлить секс

КОМЕНТАРІ