Какие бывают зонты?

Какие бывают зонты?

30.09.15 04:10 0 833

Сейчас в продаже представлены самые разнообразные модели зонтов, начиная от самых дешевых и до настоящих произведений дизайнерского искусства. При этом каждая зонтик имеет гарантийный срок - 12 месяцев со дня продажи. Зонт мужской купить можно на сайте deesse.com.ua.

Однако в последнее время отечественных производителей подобного товара полностью вытеснила дешевая продукция из Китая, ведь обязательную сертификацию на нее отменили.

Что собой представляет зонтик-трость?

Потребителю не помешает знать, что, как показывает практика, дольше служат изделия из простой и прочной конструкцией. Именно к таким относится зонтик-трость, в которой спицы ломаются значительно реже, чем в изделиях, которые складываются. Спицы в составленных зонтиках изготовлены из нескольких звеньев, которые сгибаются в 3-4 раза, поэтому сильный порыв ветра с легкостью может повредить подобная защита от дождя. Однако, простая конструкция довольно громоздкая, а вот составлена ​​зонтик может легко поместится в женской сумочке. Кроме механических, это могут быть полуавтоматы и автоматы. Первые могут открываться одним нажатием на определенную кнопку, а состоят вручную. Что же касается вторых, то они открываются и закрываются автоматически. Правда, сложный механизм способствует тому, что такие зонтики тяжелее и быстрее выходят из строя.

Сколько спиц должно быть в зонте?

Количество всех спиц в зонтиках, обычно, колеблется от 8 до 32, но «больше» - все же не значит «лучше», и наиболее оптимальным вариантом считается от 8 до 16 спиц. Они бывают изготовлены из алюминия или же стали. Последний вариант с наконечниками из углепластика считается самым прочным. Желательно, чтобы те места, где к спицам будет крепится ткань, были закрыты определенными колпачками, а не просто сшиты нитками. Что же касается каркаса, то тяжелее стальной считается прочнее невесомый алюминиевый.

Ткань, из которой изготовлен зонт

Нелишне будет обратить ваше  внимание и на ткань. Самые дешевые модели обычно покрывают нейлоном, этот материал выглядит несколько сморщенным, а в жару может даже «совпасть», вследствие чего механизм такого зонта при открывании начнет «клинить». Значительно лучше выглядит полиэстер. Но не выгорает и не протирается он только при условии, если к нему было добавлено небольшой процент хлопка. А вот ткань, которая по внешнему виду напоминает плащовку, называется эпонж. Она довольно прочная и капельки дождя с такой зонтик совсем не стекают, а скатываются, при этом она остается сухой. И прочными считаются ткани именно с тефлоновой пропиткой, которые к тому же, значительно мягче и тоньше от эпонжа. Капли по ним тоже скатываются и после дождя такой зонтик достаточно просто встряхнуть.

Поэтому покупая «осенний аксессуар», обратите внимание, как на то из чего он изготовлен, так и на наличие информации на маркировке. Чем она исчерпывающе, тем больше шансов, что Вам в руки попала добротная вещь, а вот отсутствие последней, когда на этикетке значится лишь непонятное название торговой марки без указания адреса и телефонов производителя, красноречиво говорит, что перед Вами товар сомнительного качества.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ