Тонкости игры в покер

Тонкости игры в покер

04.10.15 16:47 0 1492

Большинство из того, что делает человек, имеет определенный смысл, а также напрямую зависит от знаний и навыков, которые у него (человека) есть. Тем не менее, есть категория занятий, в которых все решает доля случая - азартные игры. В большинстве из них процесс игры полностью зависит от случая и сам игрок практически никак не может повлиять на его течение. Конечно, есть некоторые исключения из правил, например, различные игры с колодой карт, которые относятся к категории азартных потому, что игрок по правилам не может видеть все карты конкурентов, то есть не может полностью и адекватно влиять на ход игры. Так или иначе, но в зависимости от действий других игроков и наличных у самого игрока карт, он может строить свои тактические схемы, в надежде на ошибку конкурентов. Одной из наиболее распространенных в мире азартных игр, повсеместно используемых в игорных заведениях есть старый добрый покер.

Суть самой игры

При игре в покер, каждый из игроков делает свои ставки, собирая определенную комбинацию карт. Цель состоит в том, чтобы собрать наиболее выигрышную комбинацию из пяти (или четырех, в зависимости от виа самого покера) карт, сорвав промежуточный или итоговый куш. Также можно добиться промежуточного или итогового успеха, вынудив оппонентов прекратить свое участие в игре.

Правила данной игры

Правила игры в покер могут отличаться смотря на то, какой вид покера практикуется. Неким обобщающим фактором для всех видов игры есть карточные комбинации, а также возможность осуществления ставок. Для игры, согласно правилам, можно использовать разные по количеству колоды карт (например, 32, 36, 54), хотя эталонным и наиболее распространенным вариантом является колода на 52 карты равнозначных мастей.

Значения или достоинства карт ранжируются от туза (наиболее высокая карта) до двойки (наиболее малая карта). Сама игра состоит из нескольких раундов (стритов), и одновременно в ней могут принимать участие от двух до десяти игроков, количество которых может постепенно уменьшаться. Каждый из раундов начинается с раздачи карт, оценив которые (то есть, одновременно оценив свои шансы на победу в конкретном раунде), игрок может либо делать очередную ставку и продолжать игру дальше, либо выйти из игры спасовав. Победителем в конкретном раунде или игре в целом можно стать в двух случаях:

  1. во-первых, если его комбинация окажется наиболее выигрышной среди всех игроков;
  2. во-вторых, если с помощью направленных или блефующих ставок удастся вытеснить своих коллег до того момента, когда придется вскрывать карты.

Комбинации, используемые в покере

Наиболее используемыми по правилам игры являются десять комбинаций карт, список которых в порядке убывания выглядит следующим образом:

  • роял-флеш - это комбинация из 5 старших карт, имеющих одну масть;
  • стрейт-флеш - комбинация из любых (обязательно расположенных по порядку возрастания) 5 карт одной масти;
  • каре - комбинация из четырех одинаковых по величине карт;
  • фул-хаус - комбинация из трех и двух карт, имеющих одинаковое достоинство;
  • флеш - любые 5 карт (без требований очередности) одной масти;
  • стрейт - пять, расположенных по порядку возрастания достоинства, карт разной масти;
  • сет - комбинация из трех одинаковых по достоинству карт;
  • допер - комбинация из двух пар карт;
  • двойка - комбинация из двух карт одного достоинства.





Источник: http://iobzor.net/category/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D1%80/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: На Вінничині міліції ...

КОМЕНТАРІ