Метандиенон в спортивной практике

Метандиенон в спортивной практике

05.10.15 09:30 0 2314

Время всегда диктует свои правила, по которым живет общество. Это относится не только к каким-то общим принципам существования и взаимодействия в обществе, но и к формированию так называемого личного образа человека. Это понятие во многом базируется на том, как выглядит человек внешне, на его визуальных физиологических данных ну или проще говоря на его спортивной форме. Не секрет, что культ тела существовал во все времена, но настолько массовым он явно не был никогда. Способствовало подобному распространению совершенствование средств коммуникации (мобильной связи, интернета и т.д.). В наше время иметь красивое, подкачанное тело с рельефными мышцами - это не просто тренд, но еще и отличный способ держать свое тело и здоровье в общем тонусе.

Обоснованность применения стероидов

Каждый из нас знает (ну или по крайней мере логически догадывается), что для тренировки тела, которая предусматривает набор мышечной массы и сжигание лишнего жира, необходима чередующаяся комбинация аэробных и анаэробных упражнений различного типа и зонального действия. Тем не менее, любой, кто начинал заниматься бодибилдингом непрофессионально, сталкивался с тем, что эффект от тренировок наблюдается лишь до определенного момента, после которого мышцы не растут и жировые отложения не сжигаются. Подобное явление объясняется тем, что позитивная динамика упражнений гарантируется положительным уровнем анаболизма - формы метаболизма (обмена веществ в организме), при котором происходит образование клеток и тканей. Для того, чтобы перевесить чашу весов в пользу анаболизма, необходимо дополнительно стимулировать организм извне. Это происходит, когда спортсмен начинает принимать в качестве спортивного питания стероидные добавки анаболического профиля ну или попросту анаболические стероиды, анаболики. Их действие базируется на действии мужских половых гормонов (тестостерон, дигидротестостерон), точнее, на его имитации. Применение анаболиков искусственным образом стимулирует выработку внутриклеточных белковых соединений, что в свою очередь вызывает отчетливо выраженную гипертрофию (иное название анаболизма по применению к мышечной ткани).

Метандиенон

Одним из наиболее популярных и широко применяемых анаболических стероидов в мире бодибилдинга является Метандиенон от gd-pharm.pro ну или просто Метан. Полное химическое название препарата - Метандростенолон. Его применение повышает анаболическую активность на 200 %, а андрогенную - на 50 %. Впервые этот стероид был синтезирован в начале второй половины ХХ века в США, неким Джоном Циглером. Как это часто бывает, изначально Метан использовался отнюдь не для спортивных целей - его применение способствовало скорейшему восстановлению организма после получения ожогов. Кроме того, стероид имел свойство повышать общий тонус организма женщин. На сегодняшний момент препаратов, базирующихся на метандростенолоне достаточно много. В мире профессионального и любительского бодибилдинга известны широко такие торговые марки, как Данабол, DBOL, Неробол, Напосим и т.д.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ