Плоттерная резка

Плоттерная резка

07.10.15 13:25 0 1322

В современной полиграфии не обойтись без плоттера — разновидности принтера для печати графической или текстовой информации, фотографий, рекламных листовок. Чтобы отредактировать исходный макет и пустить его на плоттерную печать, используют ходовые редакторы изображений, к примеру, Corel Draw, Photoshop. Бесспорно, каждая программа ограничена своим функционалом и влияет на конечный результат. Важную роль играет релевантная настройка драйверов и обновлений в конкретном выпуске графического редактора. Погрешности и ошибки будут видны на готовой продукции, что может вызвать недовольство у заказчика.

Плоттерная нарезка — основной вид пост печатной обработки полиграфии. Она нужна для прорезывания подложек, сечения, перфорации, внутреннего и внешнего контура. Данный вид нарезки можно ( заказать по ссылке в Киеве http://akgroup.com.ua/shirokoformatnaya-pechat/plotternaya-porezka ) осуществлять с любым материалом, но чаще всего его применяют к самоклеющейся пленке. Каттерами называют плоттеры, в которых включена опция нарезки исключительно для клейких элементов. Максимально на режущие плоттеры повлияли трафаретные пленки. Современные рисунки на текстиле и пленочные надписи создаются только с помощью этого типа аппаратов и трафарета.

Винил, пленка или самоклейка обрабатываются разными типами плоттерных устройств:

Плоский плоттер работает с листовым материалом, который фиксируется на поверхности, чтобы каретка с лезвием сделала надрезы. Данную работу вполне может делать сотрудник без специальных навыков и практического опыта. Впрочем, исполнения сложных заказов вызывает определенные трудности ввиду отсутствия технической базы.

Здесь вступает в действие рулонный плоттер. С ним надо обучаться работать, но он может производить нарезка высоко уровня сложности. Через этот прибор протягивают свернутый материал, а механическая каретка режет нужный рисунок.

Лазерный плоттер —технологическая новика на рынке полиграфических услуг. Принцип его работы схож с плоской разновидностью, но каретка делает надрезы лазером. В данном устройстве главное задать настройки резки, а для этого нужны определенные знания.

Компания «АК-Групп» готова предложить различные услуги плоттерной нарезки.Сроки изготовления готовой продукции рассчитываются отдельно для каждого клиента, в зависимости от наличия макета и технического задания. Мы доставляем готовую продукцию «Новой Почтой», или самовывозом из главного офиса, Киев. Наши клиенты производят оплату в наличной или безналичной форме через курьера или пластиковую карту

Сайт > http://akgroup.com.ua/




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Сервіс EasyWay допоможе ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ