Наша жизнь на экране

Наша жизнь на экране

07.10.15 13:40 0 1454

Жизнь человека довольно быстротечна, особенно в космических масштабах. Чем больше мы взрослеем, чем больше знаем, умеем и чем больше обязанностей получаем, тем быстрее летит время, унося в небытие годы. Мы постоянно и довольно трудно работаем, для того, чтобы обеспечить комфорт на каждый день не только для себя лично, но и для своей семьи, за которую несем прямую ответственность. Это бесконечный процесс, отнимающий много сил и нервов и как-то даже угнетающий простую радость от жизненных моментов. Но согласитесь, ведь время от времени, особенно по выходным, так хочется удобно расположиться на диване и вспомнить все хорошее, что было в жизни семьи, или хотя бы всем вместе, этой дружной ячейкой общества посмотреть хорошее семейное кино.

Что такое семейное кино?

Со времени первопроходцев, братьев Люмьер, кинематограф довольно сильно изменился. В нем сформировались новые жанры и используются новейшие цифровые технологии, позволяющие создать на экране поистине захватывающую картинку. При просмотре таких масштабных фильмов последних лет, как "Аватар", "Хоббит", "Прометей" и прочие, понимаешь, что фантазия человека безгранична (а ведь собственно на ней и зиждется весь творческий процесс), а его умения в некоторых моментах уже практически с ней соизмеримы. Но, это специфический жанр (или жанры) кино, который по вкусу далеко не всем, даже в разрезе одной среднестатистической семьи. А вот семейный, действительно хороший фильм - это то, что гарантированно может объединить у экрана телевизора всю без исключения семью. Так что же такого особенного в этом жанре, чем от так привлекает широкие массы людей по всему миру?

Семейные фильмы - это отдельный жанр кинематографа, который по своему содержанию является рассчитанным на довольно широкие категории зрителей. Это особенно важно, и является, фактически, отличительной чертой этого жанра, так как среди зрителей практически однозначно будут присутствовать дети, а это уже само по себе предъявляет к фильму особые требования. Детская психика является довольно хрупкой и податливой, а поэтому следует четко устанавливать те рамки психологического воздействия, которые будут литься на них с экранов телевизоров. В мире кино даже существует определенная категоризация кинопродуктов, которая позволяет отсортировать их по степени воздействия на психику человека, от исключительно детского до явно жесткого, местами жестокого материала, явно не предназначенного для несформировавшейся детской психики. Такой подход позволяет оградить различные возрастные категории от просмотра неподходящих для них фильмов. Здесь за основу принимается рейтинговая система американской киноассоциации (МРАА), как наиболее развитой и старой киноиндустрии в мире. Так вот семейные фильмы в этом рейтинге наверняка будут числиться, как фильмы без возрастных ограничений (или по крайней мере с минимальными, требующими присутствия родителей, чего, в принципе, и добиваемся).

Среди лучших фильмов данного жанра, бесспорно, нужно отметить такие киношедевры и просто отличные ленты, как "Инопланетянин", "Один дома", "Назад в будущее", "Бетховен", "Бесконечная история", "Остров сокровищ", "Электроник", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница" и многие другие хорошо знакомые и горячо любимые киноленты.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: Внесок Вінниччини до ...

КОМЕНТАРІ