Выбор запчастей к

Выбор запчастей к "железным самураям"

08.10.15 09:50 0 1091

Для огромного количества наших соотечественников распад СССР означал не только получение долгожданной свободы действий, но и возможность соприкоснуться вплотную с благами западной цивилизации, одним и з которых являются автомобили. Они давно уже превратились из дефицитного, недоступного продукта в практически незаменимого помощника человека. Тем не менее, как и в любой другой области, автомобиль автомобилю рознь. То есть, существуют производители, продукцию которых можно считать эталонной, а есть и такие, автомобили которых не дотягивают даже до минимального, общепринятого уровня комфорта и безопасности. Благо у потребителя есть право выбора и вполне очевидно, что он предпочтет нашим отечественным производителям зарубежных, более комфортных, надежных и долговечных. Также очевидно, что в мировом автопроме все эти качества как нельзя лучше сочетаются в автомобилях японского производства. Такие автомобильные производители, как Toyota, Mitsubishi, Honda постоянно у всех на слуху и пользуются обеспеченным высоким спросом на вторичном рынке, несмотря на очевидную дорогую цену. В этом мире за все приходится платить, а уж за комфорт и безопасность на дороге и подавно. Но нельзя не признать тот факт, что даже самый надежный представитель japan auto на отечественных дорогах довольно быстро может превратиться в груду металлолома. Это закономерно приводит к необходимости проведения ремонтных и профилактических работ и естественно с применением запасных частей к данным маркам автомобилей.

Какими бывают запчасти для японских автомобилей?

Все, предлагаемые на рынке, запчасти к японским автомобилям делятся на три категории:

  1. оригинальные запасные части (это те компоненты, которые фигурируют при сборке автомобиля на заводе-производителе. Как правило, они имеют высокую цену и долгое время поставки);
  2. неоригинальные запасные части или дубликаты (детали, производители которых не являются поставщиками автозавода);
  3. бывшие в употреблении.

Как выбрать правильную запчасть?

Для того, чтобы в выборе запчастей не ошибиться и не прогадать в качестве и стоимости, необходимо понимать преимущества и недостатки каждого из видов запчастей. Так, например, любая оригинальная запчасть имеет официальную гарантию качества от производителя автомобиля, она в точности соответствует критериям поиска ремонтных элементов и фактически обязательна к применению в гарантийный период. В тоже время такие детали имеют более высокую стоимость на рынке и, как правило, длительный период поставки. В случае же с неоригинальными запчастями, их главным преимуществом является широкий спектр производителей, что естественно снижает цену, время поиска и ожидания заказа. Но такой подход также имеет очевидные недостатки, а именно аннулирование гарантии при ремонте в соответствующий период, высокая вероятность брака и низкого качества продукции. Тем не менее, достоинства и недостатки есть у каждого изделия, но если уж вы остановили свой выбор на конкретной модели, подходящей вам и по цене, и по техническим характеристикам, то можно переходить к следующему этапу - более детальному осмотру самой запчасти. Многие этим пренебрегают, ссылаясь даже на закон о защите прав потребителя и возможность вернуть запчасть в двухнедельный срок, но пятиминутный осмотр наверняка может сэкономить время, деньги и нервы, потраченные при повторном визите в торговую точку.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Хмельницькому в ДТП ...

КОМЕНТАРІ