Современный патриотизм в Украине

Современный патриотизм в Украине

08.10.15 09:40 0 890

Уходящий весь год стал просто особенным для нашей Украины. Все, кто именно сейчас живет в нашей большой стране, никогда просто не переживали из ничего такого подобного. И, очевидно, хорошо анализировать и внутренне всегда переживать происходящее мы будем до конца всей жизни.

Движущей силой большого Евромайдана стал именно наш патриотизм. Все крики "Слава Украине!", "Желто-голубая" красивая гамма в одежде, даже все более массовый современный переход населения именно на "украинский язык" - это внешние проявление большого патриотизма.
Сейчас именно в нашем мире активно развиваются простые идеи синтеза большого патриотизма, а также космополитизма, в том числе благодаря работе общественной организации "Союз патриотов Украины".

Философское большое определение всего патриотизма - это нравственный и красивый политический принцип, именно содержанием которого всегда является любовь к своей родине и большая готовность подчинить именно этой любви все свои частные хорошие интересы. Патриотизм - это очень большая гордость достижениями всей своей страны и уникальная готовность их хорошо защищать. Исторически весь патриотизм обусловлен уникальным существованием государств со своей классической территорией, языком, своими традициями, и культурой.

Патриотизм в странах Европы

В эпоху именно американской и французской буржуазных патриотических революций понятие как "патриотизм" просто было тождественно простому понятию "национализм", при самом политическом (неэтническом) понимании всей нации. По этой уникальной причине во Франции и красивой Америке в тот период все понятие "патриот" было именно синонимом хорошего понятия "революционер". Одним простым из символов именно этого революционного уникального патриотизма и является классическая "Марсельеза".

Интересно даже японское трактирование современного патриотизма, известное как простое "конго - дзэн" ("твердый, как большой алмаз"). Конго-дзэн - это цель жизни именно каждого сознательного современного человека, процесс большого самосовершенствования и помощь в его хорошем осуществлении вторым людям.

Патриотизм со времен УПА

Один из самых главных идеологов бывшего ОУН-УПА Петр Федун - Полтава всегда считал, что именно патриотизм - это самый высший дар, и духовная ценность. В своем уникальном труде "Концепция самостоятельной Украины" с практической всей точки зрения он так просто описывает патриотизм так:

"Патриотизм должен проявляться, не в охоте сложить жизнь в жертве за национальные идеалы, но и в охоте ежедневной тяжелой трудом получить все новые позиции, творить все новые стоимости. В истории ничего не приходит даром. Никакие стоимости ни моральные, ни материальные не приходят с неба, но является результатом последовательной, тяжелой, ежедневной работы. Они лежат в прямом отношении, к вложений всех своих усилий в течение какого-то времени. Большой рост патриотизма национального самосознания, национальной солидарности во всех общественных классах, уникальное явление нашего времени. И оно не случайно только выступает одновременно с явлением улучшения экономического положения рабочего класса. Между этими двумя явлениями существует тесная взаимосвязь: уменьшение классовых антагонизмов укрепляет положение идеи нации.





Источник: http://patria.org.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Чернігів: Міськрада ...

КОМЕНТАРІ