Особенности ковровой плитки

Особенности ковровой плитки

10.10.15 15:09 0 1428

Современный рынок представляет море необычных напольных покрытий. Но, однако, неподражаемый интерес всех потребителей завоевал превосходный ультра новый материал -  это модульная ковровая плитка ruscarpettiles. Ведь она нарезана на квадраты, которые являются одинаковых габаритных размеров – как правило, это 50 на 50 см.

Ковровый материал в таких плиточках имеет свою структуру, и она существенно отличается от ковролина и коврового настила. В её основании есть несколько армированных жестких слоёв, которые напоминают кровельный пирог.

Предохраняет материал твердая подложка от деформирования. Именно поэтому края, а также углы соседних квадратов могут прилегать друг к другу довольно надежно и плотно. Если рассматривать такой вариант, что рисунок материала будет однотонным, то и стыки будут совсем неразличимыми. Чтобы изготовить подобную основу применяют довольно различные материалы: поливинилхлорид, битум, резина, стеклохолст.

Жесткий армирующий слой, обычно, производится из стекловолокна. И именно это позволяет ковровой плитке не менять свои геометрические параметры при эксплуатации, если в помещении будут изменяться температурные условия. Слой, который является поверхностным, в ковровой плитке для дома может состоять из нейлона. Данный материал имеет особенные свойства, а также известен многим потребителям под интересным названием «антрон». Качество волокон и ворса, также само, как и у ковролинового покрытия, может определять эстетические свойства, качество ковровой плитки и износостойкость.

Каждый ковровый квадрат производится таким образом, чтобы при укладке покрытия отпадала потребность кроить материал. Тогда вам не будет нужно отмерять сантиметры с огромной тщательностью. Для того чтобы покрыть пол  такой плиткой в комнате, достаточно всего лишь приложить друг к другу все купленные квадратики, и, конечно же, прижать их очень плотно. Можно  обойтись даже без клея.

Ковровая плитка довольно часто используется вместе с фальшполом. В данном случае вы можете навсегда забыть о хаосе проводов и кабелей. Фальшпол поможет пристроить все провода «под пол», и модульная ковровая плитка может предоставлять возможность добираться в любой необходимый момент до них. В этом процессе не нужно поднимать совершенно весь пол, ведь вам будет достаточно снять всего один квадратик.

Если вы все-таки выбрали данную ковровую плитку, то можно сказать, что вы навсегда избавитесь от износа вашего пола в тех зонах, где есть  повышенная проходимость. Благодаря легкой укладке эти квадратики можно в любой момент менять местами, а также их можно спокойно брать из одной зоны в комнате и перекладывать в совершенно другую, а совсем уже испорченные элементы - менять на новые. Так вы сможете значительно увеличить время использования данного покрытия, которое и так есть достаточно долговечным.

И наконец, хочется заметить, что ковровая плитка имеет довольно тяжелую основу. Именно поэтому она совершенно не скользит по полу.





Источник: http://latzavod.ru/kovrovay-plitka-ruscarpettiles
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Все об аренде помещений

КОМЕНТАРІ