Живые раскраски от BluEgg

Живые раскраски от BluEgg

11.10.15 08:40 0 1673

Игра - это одно из наиболее привычных и естественных занятий человека. Причем, если мы говорим о взрослом, то для него игра является скорее способом как-то скоротать досуг, отвлекаясь от привычных бытовых и профессиональных задач. В случае же с детьми, можно с полной уверенностью говорить о том, что это их основное занятие, поскольку свободного времени у них предостаточно. Игра - это такой же многогранный процесс, как и сама жизнь ребенка. Она оттачивает и формирует разные, необходимые в будущем навыки.

Несомненно, одним из наиболее увлекательных, интересных, красочных и уж точно полезных игр, можно назвать рисование. Возможно это не совсем игра, а скорее творческий процесс, но учитывая, что она играет весомую роль в общей игровой схеме ребенка, можно смело причислить его (рисование) к таковым. Рисование играет колоссальную роль в жизни ребенка и его развитии. Это уникальный инструмент в плане совершенствования мелкой моторики пальцев рук, это тренировка точности и усидчивости, это, в конце концов, незаменимое занятие для развития и интерпретации воображения ребенка. Детский рисунок важен именно своей непосредственностью, поскольку не имея закостенелой психики взрослых, малыши рисуют то, что видят, что представляют. Вспомните себя на минутку в детстве и то, что вы рисовали. Наверняка, вы создавали свои шедевры со своими героями, и наверняка вам хотелось их оживить, увидеть воочию и поиграть с ними так же, как вы играли с машинками, конструкторами, куклами и т.д.

Естественно, это было возможно только в воображении, поскольку все рисунки, все картинки в книгах и на экране телевизора являются по умолчанию плоскими, лишенными чувства пространственности. Полностью оживить плоских персонажей и локации не удастся даже с использованием современных технологий, но можно попробовать сделать это в виртуальном пространстве, с помощью 3D технологий.

Что такое 3D раскраска?

Одним из наиболее интересных инструментов, который помогает ребенку осваивать азы рисования и сочетания цветов являются раскраски. Это готовые рисунки очертания, которые необходимо наполнить красками. Учитывая также увлеченность современного подрастающего поколения цифровыми технологиями, в частности, смартфонами, планшетами и т.п., появилась возможность как-то объединить этих два занятия. Речь идет о технологии, известной, как живая или 3D раскраска. Внешне она ничем не отличается от раскраски обычной - такая же очертательная картинка, в которую нужно добавить красок. Тем не менее, если использовать ее в комплекте с предустановленным на вашем гаджете программным обеспечением, получится "оживить" созданного героя. В этом плане показательной может быть 3D раскраска с оживающими персонажами от BluEgg. На практике это выглядит следующим образом: картинка в журнале содержит специальные цифровые маркеры, которые в запущенном программном обеспечении буквально трансформируются в пространственную модель. Использование 3D раскраски позволяет осуществить следующие возможности:

  • возможность создавать виртуальных персонажей для игры;
  • возможность делать забавные фото с героями;
  • возможность изменять цвета картинки;
  • возможность использовать обучающий контент.





Источник: http://blueggvision.com/ru/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ