Сетубал старинный город-порт,открывающий врата в Португалию

Сетубал старинный город-порт,открывающий врата в Португалию

12.10.15 20:37 0 1612

Сетубал – относительно небольшой город Португалии, который входит в число важных портов страны и промышленных пунктов. Несмотря на столь серьезный облик, Сетубал притягивает к себе туристов заповедной природой, историческими объектами и гаванью международного значения.

История города

Примечательно, что Сетубал появился в месте, избранным древними римлянами для постоянного проживания. В старину населенный пункт был известен как Сетобрига. В IV ст. городок накрыло мощное цунами, после которого жизнь на территории возобновилась только в XI веке. В середине столетия в городе открылась эра развития мореходства, благодаря которой он стал процветать. В XVII ст. Сетубал пострадал от землетрясения, однако вскоре восстановился.

Пляжный отдых в Сетубале

Несмотря на отсутствие курортного статуса Сетубал имеет прекрасно обустроенный пляж, защищенный от ветров утесами. Отдыхающие могут купаться в океане, загорать под не жаркими солнечными лучами и заниматься водным спортом. Теплое атлантическое течение задает тон местному климату – в Сетубале он теплый и мягкий. Среднее значение температур в зимний период составляет +10°C, летом столбик термометра курсирует между 25 и 33 градусами тепла.

В мае устанавливается солнечная погода, которая длится до конца сентября. Вода в Атлантическом океане прохладная, она прогревается только до +17°C. Лучшим периодом для посещения Сетубала считается отрезок со 2-й части мая по сентябрь. В эти месяцы территорию города заливают лучи ласкового солнца, а со стороны океана идет освежающий бриз. Посетить Сетубал иностранцы могут при наличии визы в Португалию – для украинцев документ открывается в Посольстве этой европейской страны.

Основные достопримечательности

Главной архитектурной ценностью города признана крепость Эстрада Сан-Фелипе, появившаяся по приказу Филиппа Второго с целью защиты территории от набегов пиратов. Форт строился в XVI веке. По форме он напоминает 5-конечную звезду. Чтобы попасть в крепость, необходимо пройти через массивные ворота и преодолеть подземный тоннель. Сегодня в стенах древнего сооружения находится гостиница сети Pousada.

Храм на отвесной скале, известный под названием Nossa Senhora do Cabo, привлекает паломников местом расположения и архитектурным величием. Если верить преданию, в этом месте из океана в город вышла сама Богородица.

 Источник: http://intervisa.com.ua/countries/viza-v-portugaliju/

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: У Львівській області ...

КОМЕНТАРІ