Правильная организация корпоратива

Правильная организация корпоратива

16.10.15 05:56 0 1307

Жизнь любого среднестатистического жителя нашей страны сегодня полна динамики, заметно возросшей за последнее десятилетие. Это не какие-то особенности национальной экономики или менталитета, а общемировая тенденция, подкреплённая развитием и внедрением передовых технологий. Вполне логично, что больше динамики означает больше физической и эмоциональной нагрузки, а времени на полноценный отдых при этом не добавляется. В такой ситуации одним из лучших "лекарств" является проведение корпоративов для членов коллектива.

Важность корпоративных мероприятий

Да, кто-то может возразить, что один день, а то и вечер после рабочего дня ну никак не поспособствует физическому отдыху организма, но об это в принципе и не идет речь. Здесь во главу угла ставится отдых эмоциональный, такая себе эмоциональная разрядка или перезагрузка, сближение членов коллектива на каком-то психологическом уровне. И это, наверное, куда более важно и действенно, нежели день отсыпных. Судите сами, ведь все наши физические действия так или иначе регулируются на психическом уровне, а их эффективность во многом зависит от качества взаимодействия в коллективе. Проведение корпоратива позволяет получить колоссальный эмоциональный заряд, позитивно влияющий на дальнейшую работу, а также неким образом сдружить коллектив, посмотреть на каждого в отдельности под несколько иным углом.

Как правильно провести корпоратив?

Любое мероприятие, даже предполагающее отдых, является эффективным только в том случае, если оно правильно подготовлено и проведено. То есть, для того, чтобы хорошо отдохнуть, придется усердно потрудиться, чтобы этот отдых подготовить. Для того, чтобы корпоративный праздник был действительно эффективен и выполнял свои функции и задачи (изложенные ранее), при его подготовке необходимо учитывать массу моментов, причем, мельчайшие из них порой играют колоссальную роль в общей картине происходящего. В принципе, не особо и важно как вы решите организовать корпоратив - займетесь этим сами или решите заказать корпоратив. В любом случае будут применимы несколько золотых правил, которые позволят достичь желаемого эффекта:

  1. Определение с датой корпоратива и выбором площадки. Понятно, что в году есть 365 дней для того, чтобы выбрать удачное время для праздника. Но одно дело, если это праздник профессиональный, а совсем другое - государственный. Тогда придется заранее побеспокоиться о выборе места проведения, чтобы в коне концов не остаться в дураках на улице.
  2. Определение бюджета на мероприятие. Этот момент во многом определяет программу вечера, поскольку означает финансовую возможность или невозможность использовать различные развлекательные программы.
  3. Подготовка тематики корпоратива. Этот момент особенно важен с точки зрения сближения коллектива и максимально интересного времяпрепровождения.
  4. Разработка меню на вечер. Без этого никуда, ведь глупо думать, что гости будут весь вечер принимать участие в конкурсах и при этом даже на минуту не задумаются о том, чтобы подкрепиться чем-то вкусненьким.
  5. Привлечение профессиональных артистов. Это позволит вам переложить бремя организации и проведения праздника на другие, более профессиональные плечи.
  6. Привлечение фотографа или оператора. Это дополнительная статья в расходах, которая тем не менее позволит потом не только вспоминать, но и созерцать происходящее на фотографиях или видео.





Источник: http://corporate.show.kiev.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Преимущества и виды ...

КОМЕНТАРІ