Роль юридической консультации в обществе

Роль юридической консультации в обществе

17.10.15 10:20 0 1054

Время, когда все от А до Я решала партия кануло в лету и как это может быть не прискорбно для апологетов прошлого и прочих сочувствующих, время это не вернешь и править бал начинает ненавистный еще совсем недавно капитализм. А это значит, что любой гражданин нашей страны имеет юридически, на законодательном уровне утвержденные равные права в государстве. Мы вольны сами выбирать свой путь, решать вопросы на свое усмотрение с оглядкой на верховенство права, конечно же. Но теория и законы это одно, а практика - это совсем другое. И как это бывает повсеместно, в любой отрасли или грани человеческого бытия, теория и практика часто расходятся. То есть даже наличие и действие законодательного акта совсем не гарантирует его исполнение (у нас это вполне привычное явление, когда те, кто должен обеспечивать законность, сами ее и нарушают). А вот здесь уже возникает закономерный прецедент, ведь если кто-то нарушает закон в угоду личным или коллективным интересам, то закономерно ущемляются права других граждан, так или иначе связанных между собой в данной ситуации. Это создает ситуацию, в которой пострадавший нуждается в восстановлении своих  законных прав и интересов и без квалифицированной юридической консультации вряд ли обойдется.

Где востребована юридическая консультативная помощь?

Ища ответ на этот вопрос можно без тени сомнения сформулировать его в виде "везде". Это не преувеличение, ведь любая грань жизни человека, общества регулируется правовыми нормами, а это значит, что поле для их нарушения также является всеобъемлющим. В нашей ситуации все усложняется тем, что большинство простых граждан не имеют достаточный уровень правовой грамотности, а значит, любое их действие может быть повернуто против них мошенниками, куда более обознанными в делах юридических. Поэтому, юридическая консультация играет роль некой палочки выручалочки в ситуациях, когда все нужно сделать строго в соответствии с нормой права. Взять, к примеру, такую животрепещущую тему, как частный бизнес, которым сегодня занимается огромное количество простых граждан. С юридической точки зрения, наиболее востребованной формой организации частного бизнеса является ООО, помощь в регистрации которой может оказать компания de-jure.ua.

Виды юридических консультаций и услуг в компании «ДЕ-ЮРЕ»

Наша компания - это солидный коллектив, каждый из членов которого имеет высочайший уровень подготовки, соответствующие теоретические и практические знания и навыки для квалифицированной помощи своим клиентам. Перечень тех услуг, которые вы сможете получить, обратившись за помощью в эту компанию, примерно таков:

  1. Юридическое консультирование. Происходит в устной и письменной форме, и представляет собой базовый способ взаимодействия с клиентом.
  2. Подготовка юридической документации отдельного предприятия, то есть приведение ее в рамки законодательства.
  3. Поддержка оформления и регистрации нового бизнеса, причем, как на внутренних просторах, так и за рубежом.
  4. Решение вопросов, касающихся сферы налогообложения.
  5. Представительские услуги, то есть представление интересов клиентов в судебных инстанциях разного уровня.





Источник: http://www.de-jure.ua/lawer-consult-ukraine/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Закарпатській області ...
Наступна новина: Город,который очаровывает

КОМЕНТАРІ