Как правильно повысить активность в группе ВКонтакте

Как правильно повысить активность в группе ВКонтакте

17.10.15 11:00 0 1035

Наверное, большинство современных пользователей социальной сети уже знают, что источник успеха в продвижении своей собственной группы, как в Вконтакте так и в Facebook зависит, конечно же, не только от количества участников, но и от их активности.

Для молодой, а также развивающейся группы довольно важно впервые минуты привлечь участников интересным, а также уникальным материалом, и сделать это нужно даже в том случае, если данных участников просто нет.

На сегодняшний день большим количеством участников в какой-то группе не удивишь никого. Но этот факт совсем не значит, что мертвая группа из 10 000 участниками может сверкать в огромном количестве поиска,  именно поисковой системы. А в  конечном итоге она вообще может выпасть из данного поиска, если не будет совершенно никакой активности со стороны ее участников.
Раскрутка группы Вконтакте будет очень качественной, если в такой группе активно обсуждаются любые записи, пользователи делятся интересными постами, а также в группе проводятся довольно интересные опросы и много другова.

Все эти действия положительно повлияют на дальнейшую работу группы.

Давайте разберемся, что же необходимо для того, чтобы поднять активность в сообществе. Прежде всего, Вам необходимо поддерживать активность самых участников в данных блоках:

  • Стена - попытайтесь публиковать интересный, а также уникальный материал, и делать это нужно каждый день;
  • Обсуждение - всегда создавайте интересные обсуждения, а также поддерживайте в них свою активность;
  • Опрос - иногда проводите опрос в своей группе. Это сможет значительно поднять активность сообщества;
  • Комментарии - сильно поднимают активность группы - только открытые комментарии.

А теперь мы рассмотрим методы поддержания данной активности:

  • Имитация начальной активности - довольно многим известный психологический барьер "комплекс первого". Довольно часто бывает, что никто из участников не желает быть первым, в процессе написания комментария или же в выражении своей мысли в обсуждениях. Именно поэтому первый шаг делать должны непосредственно Вы. Конечно же, не делайте это с администраторского аккаунта. Попросите это сделать Вашего друга.
  • Уникальный контент - уникальность это любой материал, который довольно редко встречается.
  • Обсуждение – бывает часто, что обсуждение любых тем значительно повышают активность во многих группах.

Как повысить активность в группах Вконтакте?

Доля группы - довольно важно поддерживать стену, а также комментарии и обсуждения в "чистоте". Удаляйте нежелательные комментарии и спам. Ведь они портят авторитет группы, а также попросту отпугнуть многих пользователей.

Взаимный пиар - может значительно повысить активность благодаря сотрудничеству групп Вконтакте. Находите самостоятельно разные тематические группы, а также предлагайте администратору партнерство. А может быть, просто вносите предложения для сотрудничества в неких специальных сообществах.





Источник: http://applodis.ru/blog/kak-povysit-aktivnost-v-gruppe-vkontakte-i-facebook
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)

КОМЕНТАРІ