Как выбрать подушку без вреда для здоровья

Как выбрать подушку без вреда для здоровья

17.10.15 10:35 0 1461

Мы часто относимся к покупке постельного белья, как к чему-то совсем неважному. А зря, ведь материал обеспечивает определенные тактильные ощущения, которые прямо сказываются на качестве сна. Купить оптом ткань для постельного белья можно в компании "Уютный Дом". В свою очередь, от подушки и одеяла зависит наше самочувствие. Ведь аллергия на пух, и другие возможные варианты наполнения подушки может нанести нам много хлопот. Особенно если вы и так аллергик. Поэтому сегодня поговорим о том, как выбрать подушку без вреда для здоровя. Поэтому, прежде всего, подушка не должна вызывать аллергических реакций и быть удобной в использовании - не слишком "набитой", не слишком тонкой и превосходного качества, потому что, как известно, те, кто стремятся сэкономить, - платят дважды. И если для большинства людей подушка - действительно не тот предмет интерьера, на который стоит тратить много энергии при покупке, то есть категория людей, для которых она - слишком важная, - это дети, беременные женщины и новоиспеченные мамочки.

Подушки для беременных

Интересно, что подушка для беременных женщин должна быть размером не менее 1,5 метра и, в зависимости от роста беременной, должна увеличиваться в прямой зависимости. Чаще всего женщинам советуют брать искусственный наполнитель, потому что он - гипоаллергенный, а именно это - лучший вариант для будущей мамы. Чаще всего для наполнения используют силиконовые шарики, ведь они не вызывают аллергических реакций.

Форма подушек

Чаще всего такие подушки шьют в форме полукруга, банана или полумесяца, - потому что именно такой тип - самый удобный для сна и отдыха беременной женщины. А на последнем триместре беременности будущую маму все чаще беспокоят боли в области поясницы, поэтому именно такой тип подушки способен минимизировать негативные ощущения и предупредить обострения. К тому же, врачи советуют дамам использовать одеяла и другие подручные средства, которые способны помочь женщине справиться с физиологическими неудобствами на поздних сроках беременности.

Основными требованиями к подушкам для беременных являются:

  • Подушка упругая, но мягкая;
  • Подушка должна не впитывать запахи, поскольку токсикоз мучает женщин даже на третьем триместре беременности;
  • Устойчивость к влажности;
  • Подушка должна быть гипоаллергенной (не вызывать никаких аллергических реакций);
  • Подушка защищает от посторонних микроорганизмов;
  • Подушка должна легко поддаваться стирке в стиральной машине.

Как правильно ухаживать за подушкой?

В свою очередь, вы должны правильно ухаживать за подушкой. Следить за тем, чтобы она не находилась во влажных местах, чтобы на ней "не отдыхали" домашние любимцы и чтобы после стирки подушка полностью высохла, прежде чем вы снова будете на ней спать.

И напоследок о сне

Далеко не все беременные знают, что им нельзя спать на спине. А, оказывается, есть женщины, которые часто выбирают такую ​​позу для сна даже в период ожидания малыша. Более того - отдельные дамочки умудряются спать даже на животе! Чего делать категорически нельзя! Итак, лучшая поза для сна - на боку. Именно в таком положении вы увидите фото беременных женщин в Интернете. В таком положении ребенок не давит на внутренние органы мамы и сама она может комфортно расположиться в мамином животике.





Источник: http://dom-furnet.com.ua/tekstil.html
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Які бувають дитячі ковдри?
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ