Авто так или не так?

Авто так или не так?

30.10.15 14:20 0 1210

За прошедшие со времени обретения независимости Украиной двадцать четыре года, ритм жизни среднестатистического гражданина страны вырос колоссально. Поводом для подобных структурных изменений послужило несколько моментов:

  1. во-первых, переход с плановой государственной на рыночную систему функционирования экономики, что позволило огромному количеству граждан заниматься собственным бизнесом, а значит и более активно проводить время;
  2. во-вторых, мировые тенденции в сфере цифровых коммуникативных технологий (в первую очередь, интернета и мобильной связи) значительно расширили возможности любого человека.

Чем выше динамика жизни, тем больше задач за аналогичный период времени нам приходится решать, и они, как правило, разбросаны территориально. В такой ситуации личный транспорт (об общественном не говорим сейчас объективно, потому как он некоторым образом ограничен маршрутом и временным графиком) является не просто желательным, а необходимым. Препятствием в данном случае становится цена автомобиля, которая, для большинства среднестатистических украинцев, является просто неподъемной при существующем уровне заработных плат. Одним из реальных способов достичь желаемого результата, то есть стать собственником автомобиля, является программа АвтоТак, которая позволяет приобрести транспортное средство в рассрочку. Вся правда об АвтоТак тут.

Преимущества и противоречия

Наш человек, не единожды обманутый различными кредитными сообществами и банками, очень недоверчив в разного рода программам кредитования, пускай они даже сто раз действенные и проверенные. Это наш национальный подсознательный барьер, который и порождает в обществе противоречивые мнения по поводу программы АвтоТак. На фоне этого сформировалось несколько мифов, которые мы постараемся развеять:

  1. Групповые покупки. Суть программы состоит в том, что группа заинтересованных людей делает согласно договору стартовый взнос компании посреднику, а затем ежемесячно пополняет его взносами. Внешне это похоже на сетевой маркетинг или кредитование, но во-первых, вы не платите процентов (только чистую стоимость автомобиля), а во-вторых, автомобиль придется некоторое время ожидать, поскольку они постепенно распределяются между участниками программы.
  2. Слишком долго ждать. Здесь все зависит от того, насколько активно человек ведет себя в финансовом плане, регулярно платит взносы. При сформированной очередности закупки автомобилей, этот срок может значительно сократиться, например, до месяца.
  3. Это дороже обычного кредита. Это не просто миф, а откровенная неправда, поскольку АвтоТак - это не кредит, а рассрочка, кроме того, на значительно более выгодных стартовых и дальнейших условиях.





Источник: http://www.0552.ua/article/932822
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі 30 жовтня – ...
Наступна новина: В Закарпатській області ...

КОМЕНТАРІ