Наклеивание и покраска флизелиновых обоев: мой собственный опыт

Наклеивание и покраска флизелиновых обоев: мой собственный опыт

31.10.15 07:55 0 1119

С тех пор, когда мы клеили обои и проводили дальнейшую обработку прошло немало времени - почти год. Писать не было возможности, а теперь уже и не вспомню всех впечатлений, переживаний и деталей этого процесса, и все же напишу то, что осталось в воспоминаниях. Для кухни я выбрала флизелиновые обои под покраску, потому что не могла найти нужного оттенка. Когда слышала по телевизору рекламу, например, "поклейка обоев в Киеве" или "краску в магазинах тонируют бесплатно в тысячи оттенков по желанию клиента", решила воспользоваться этой услугой для экономии времени.

Выбирайте только качественную краску!

Все бы ничего, но когда я принесла краску домой и стала испытывать на клочках обоев, то оказалось, что при ярком освещении данный оттенок слишком «кислотный», и совсем не подходит к нашему интерьеру ... Словами не передать то разочарование и беспокойство в душе ... Я решила исправить свою ошибку, купив в том же магазине еще 5 л той же дорогой краски, и еще черного красителя. Начала все смешивать, и «кислотный» цвет не удавалось потушить. В результате противоположные стены кухни были окрашены краской различных оттенков. И добавилась очередная проблема - их хваленая краска оказалась не такой уж и устойчивой к истиранию. Таки да, из твердых поверхностей типа дверная коробка или ламината уже не нового шпателя - засохшая краска смывалась очень неохотно. А вот с виниловых обоев, да еще и влажной тряпкой покрытие стиралось на раз.

Остро встал вопрос, чем еще дополнительно покрыть стены и защитить от загрязнений. Нашла в продажи интерьерный лак и два раза покрыла всю поверхность.

За банку лака 3 л было заплачено 76,05 грн. Лак почти без запаха, жидкий, белого цвета (как молоко). Легко наносился, быстро сох. Очень хорошо выглядит поверхность после полного высыхания. Правда здесь в лака я еще добавляла немного акриловой перламутровой краски той же фирмы-производителя, и эффект не сильно отличается.

Поверхность хоть и красивая, и немного липкая и статическая, кажется именно так называют покрытие, когда к нему липнет пыль и грязь. Это не проблемой, потому что все легко убирается с помощью влажной тряпки. Да и не много тех мест, преимущественно у плинтуса, и в местах соприкосновения с дверными ручками. Имея такой опыт, и взвесив, сколько средств и времени нам стоили обои вместе с покраской, в комнату я уже выбрала готовы обои, в цвете. Тоже виниловые, но на бумажной основе, не из принципа, а просто, потому что оттенок и фактура понравилась именно такая - цвета кофе с молоком.

Сам процесс наклеивания обоев, мне лично, очень нравится. Практически все клеила сама, и без особых приключений. Но все же, если вы не умеете делать ремонт самостоятельно, то рекомендую вам обратится к специалистам. На собственному опыте могу сказать, что вовсе не просто делать то, что никогда не делал. Тоже самое касается и поклейки обоев. Доверьтесь профессионалам.






Источник: http://kleimoboi.kiev.ua/
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: За добу на автошляхах ...
Наступна новина: На Вінничині порядок ...

КОМЕНТАРІ