Кератиновое выравнивание волос

Кератиновое выравнивание волос

06.11.15 14:40 0 2019

Иметь красивые волосы, представительницы слабого пола хотели иметь всегда.  Если посмотреть на женщин в разные эпохи, то в глаза нам бросаются не только наряды, но и красиво уложенные волосы, всевозможные прически, которые смело можно назвать шедеврами. Мода на укладку волос менялась из века в век. Для каждой страны она была своя.  В одних странах голову закрывали разными платками, украшенными драгоценными камнями, в других странах и в другие времена, были модными пышные прически. Длина волос также менялась, от длинных к коротким, от прямых к кучерявым. Представительницы слабого пола любят экспериментировать, создавая свой образ. Темноволосые женщины, перекрашиваются в светлые цвета, а светловолосые, наоборот,- в темные. Также представительницы кучерявых волос мечтают об идеально прямых, а девушки с прямимы волосам завивают их. Благо для современных женщин есть всевозможные процедуры, которые помогут им в достижении желаемого результата. А разнообразие парикмахерских и квалифицированных специалистов помогут воплотить все фантазии и желания в жизнь.

Способы выпрямления волос

Женщины очень интересные существа. Им от природы даны красивые кучеряшки, а они хотят их выпрямить. Ну что же, хотят значит пускай выпрямляют, но перед самой процедурой необходимо ознакомится с разными видами выпрямления волос. Наиболее популярными методами для выпрямления волос является:

  1. Во-первых, химическое или перманентное выпрямления волос. При таком выпрямлении волосы выпрямляются навсегда, но отрослые корни будут завиваться, поэтому раз в два месяца нужно будет проходить коррекцию. Недостатком является то, что вы больше не будете иметь кучерявые волосы, а еще после такой процедуры волосы могут значительно ослабнуть и стать ломкими.
  2. Во-вторых, кератиновое выпрямление волос. Такое выпрямление намного безопаснее, и процедура не вечная, а держится около двух, пяти месяцев. Все зависит от структуры волос. Кератиновое выпрямление в некотором смысле, процедура восстановительно-лечебная. После такой процедуры ваши волосы стают прямыми, гладкими, блестящими и выглядят красивыми и здоровыми.
  3. В-третьих, термическое выпрямление. Такое выпрямление поможет вам выпрямить волосы только на время либо до мытья головы, либо меньше, это зависит от структуры ваших волос и степени крутки. Если делать такую процедуру дома, то нужно знать, что утюжок, которые выпрямляет, должен быть керамическим, а волосы чтобы не спалить нужно обрабатывать специальными растворами.

Как происходит кератиновое выравнивание волос?

Такую процедуру можно получить только в салоне, самостоятельно это не возможно. Кератиновое выпрямление оказывает лечебное воздействие и восстанавливает поврежденные волосы. Основным компонентом при такой процедуре является синтезированный жидкий кератин, благодаря ему, жидкость заполняет пустоту волос, а под воздействием температуры кератин сворачивается и стает защитным слоем для волос. Именно при такой процедуре волосы становятся блестящими и гладкими.

Преимущества и недостатки кератинового выравнивание волос

Как и все процедуры, которые делает женщина либо со своим лицом, либо с телом, выпрямление тоже имеет как плюсы, так и минусы. Сначала рассмотрим плюсы такой процедуры:

  1. После кератинового выпрямление волосы становятся тяжёлыми, но в тоже время мягкими, шелковыми и блестящими.
  2. Волосы после процедуры легко расчесываются.
  3. Укладка после кератинового выпрямление занимает намного меньше времени.
  4. И вообще волосы приобретают красивый внешний вид и радуют своих хозяек.
  5. Длительность такой процедуры около трех месяцев, а иногда и больше, как раньше писалось, все это зависит от волос.

Но существуют и минусы. Одним из самых распространенных минусов является то, что вся процедура происходит под воздействием температуры в 230 С, и при взаимодействия утюжка с кератином на ваших волосах, будет испарять не совсем приятным запах.
Но для представительниц слабого пола кто хочет иметь красивые гладкие волосы, наверное, не будет большой проблемой потерпеть не приятный запах несколько минут. Для того, чтобы выглядеть красиво, женщины способны многое выдержать. Так что удачной вам процедуры. И будьте красивы всегда!






Источник: http://www.kitchencolors.ru/?page=services&dir=1&id=101
Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Вінничині голова ...
Наступна новина: Івано-Франківські ...

КОМЕНТАРІ