Как создать свой сайт или блог?

Как создать свой сайт или блог?

11.11.15 04:40 0 2660

Сегодня мы рассмотрим несколько технических вопросов по вопросу созданиясайтов или блогов. Воспользуемс информацией, которую предоставляет компания Renaissance Business. Как пишет очень много источников в интернете, для того чтобы создать свой блог или сайт нужно выполнить следующие шаги:

  1. Купить доменное имя;
  2. Купить хостинг.

Выбор доменного имени

Я считаю, не зря в этом сроке присутствует слово - имя. Это действительно очень важный момент - выбрать правильное и красивое имя для своего веб-корабля! Ведь, как корабль назовешь - так он и поплывет.

Мое мнение такое - имя должно быть не долгим, легко произноситься, большинство должен знать его правильное написание, оно должно отражать суть, идею, содержание Вашего блога. Это будущая адреса Вашего блога, которую посетители будут набирать в браузере, чтобы попасть к Вам на страницу.

Задумайтесь над тем - Вы хотите, чтобы Ваш блог посещали? Тогда не забудьте подумать перед выбором имени о своих посетителей, ведь именно они будут его набирать чаще.

Как же придумать это доменное имя? Как узнать, свободно ли оно, не занял уже его кто-то другой? Во-первых, в плане сочинения имени - границы может определить только Ваша фантазия и следующие моменты:

  • Имя состоит, скажем так, с самого "имени" и "суффикса". Вам необходимо придумать имя и выбрать один из многих доступных суффиксов, но так, чтобы комбинация имя + суффикс была свободна, никем другим до сих пор не зарегистрирована.
  • Имя, в большинстве случаев, может состоять только из букв латинского алфавита, цифр и знаков "тире", а также количество символов в имени чаще всего должна быть не менее 2 или 3.
  • Суффиксов очень много. Самые известные у нас - украинские и международные. Украинские - это, например, .com.ua, .org.ua, .kiev.ua, .in.ua, .co.ua. Международные - это, например, .com, .org, .net, .info, .in

Как проверить свободное имя?

Одним из способов является следующий - находите в гугл компании, которые регистрируют доменные имена, заходите на их страницу и, как правило, сразу перед глазами форма поиска доменного имени, где можно ввести одно имя и выбрать "птичками" суффиксы, которые Вас интересуют. Эти суффиксы, по правильному :), называются зонами, и именно от выбора зоны зависит стоимость домена, то есть сколько необходимо будет заплатить за регистрацию. Вписав имя и нажав кнопку "проверить" - Вы получите информацию о том, какие домены свободны, а какие заняты.

Теперь мы определились с именем, теперь перейдем к следующему шагу ...

Выбор хостинга

Каким требованиям должен соответствовать необходимый нам хостинг? Из личного опыта я могу сказать, что минимальными параметрами хостинга для создания личного блога должны быть следующие:

  • Место под файлы от 50-100 Мб;
  • Баз данных MySql от 1 шт;
  • Поддержка PHP версии 4, а лучше 5;
  • Поддержка .htaccess;
  • Выделенной памяти для запуска скриптов от 32 Мб (но лучше 64 Мб).

Обо всех этих параметрах Вы можете спросить в службе поддержки любой хостинг-компании.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області у ...
Наступна новина: Днями ще двоє ...

КОМЕНТАРІ