Некачественный водомер вымывает деньги

Некачественный водомер вымывает деньги

25.11.15 17:25 0 155578

Сейчас все больше людей оборудуют свои жилища счетчиками воды, купить которые можно в интернет-магазине http://atlantacity.com.ua/. У нас они стали популярными только последние 10-15 лет. А тем временем в мире давно занимались проблемой учета воды. Так, например, старому советскому водомеру исполнилось 90 лет. Об этом рассказали много на современных информационных каналах.

Первые водомеры для бывшего СССР изготавливали и поставляли из Германии.

Правда, к тому времени эти приборы не были популярны у населения и использовались преимущественно на промышленных предприятиях. Об учете расходования воды в отдельных квартирах и речи не было, ведь богатая советская страна, где за коммунальные услуги платили символические копейки, не сочла нужным контролировать, сколько воды используют жители за месяц или год.
Сейчас же почти в каждой квартире, чтобы не платить лишнего, есть счетчики на горячую и холодную воду.

Однако везде их правильно установили и эксплуатируют?

К примеру, срок эксплуатации счетчиков, в зависимости от качества, 8-10 лет, и проверять их нужно каждые три-четыре года. Большинство людей этого не делает, поэтому приборы могут неправильно считать потраченную воду. Также многие жалуются на плохую циркуляцию воды в трубах, особенно в старых домах, где давно нужно заменить трубы и наладить насосы. Потому открываешь кран с горячей водой, а с него полчаса течет холодная, пока нагреется, счетчик же тем временем считает деньги как за горячую воду. А она стоит дороже, чем холодная. Вот и получается, что такой счетчик не помогает экономить деньги на воде, а наоборот. Хотя сам прибор «не виновен», и следует обращаться в местные жилищно-коммунальных служб.

Важно!

Еще одно, что должен знать потребитель, - выбор и установка прибора учета воды. Сейчас на отечественном рынке их множество и от различных производителей. По принципу работы они бывают механические, электромагнитные, ультразвуковые и др. Самые распространенные квартирные водомеры механические, но здесь тоже есть нюансы. Мы ради экономии бежим на рынок, покупаем дешевый счетчик сомнительной фирмы и еще и пытаемся его самостоятельно установить ...

Cчетчик воды - прибор слишком чувствителен, и даже незначительные механические повреждения могут негативно повлиять на его работу. Многие эксперты советуют покупать такие приборы не на рынках, а в строительных супермаркетах и специализированных фирмах. При покупке обязательно убедитесь, что в упаковке есть паспорт, где указано гарантийный срок эксплуатации прибора, совпадает номер на счетчике с тем, что прописан в паспорте.

Итак, счетчики воды представляют собой очень важный элемент каждого дома. Благодаря нему вы можете использовать как холодную, так и горячую воду, конечно, что за плату. Поэтому важно внимательно отнестись к выбору такого прибора, потому что от него зависит: переплатите вы деньги за воду или нет. Доверяйте только проверенным компаниям и тогда вы всегда будете довольны тем, что вы платите.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Тернопіллі завершено ...
Наступна новина: Выбор фильтра для воды в дом

КОМЕНТАРІ