Как правильно выбрать туфли?

Как правильно выбрать туфли?

13.01.16 16:53 0 780

Казалось бы, что может быть проще? Однако настоящая госпожа согласится: к выбору туфель следует подойти очень серьезно. И не только четко определив красные или черные, но и осознавая, что красивое обувь не всегда для удобное и подходящее для ношения. Поэтому вам пригодятся 5 главных правил выбора туфель. И расскажет нам их Семенова А. Н. - редактор интернет-магазина: onlyitaly.com.ua, в котором вы можете приобрести себе итальянские женские туфли и одежду.

Правильно ваш размер обуви

Наверное не надо объяснять, что слишком мало или слишком большая обувь не принесет вам ни удобства, ни удовольствия. Поэтому выбирайте туфельки именно вашего размера, каким бы он ни был. Чтобы понять, какой у вас размер, воспользуйтесь старым и проверенным методом: нужно взять листок бумаги, поставить на него ровно ногу и обвести ее. После этого с помощью линейки нужно измерить длину стопы и сравнить с таблицей соответствия. Так вы узнаете какой у вас размер обуви по стандартам всех государств.

Выбираем свой стиль и цвет

Основой всех основ являются красный, черный и белый цвета. Правда, многообразие цветов и фасонов современных туфель уже давно оставили классику в тени. Сейчас говорят, что сумка и обувь одного цвета - это плохой стиль. И в этом вопросе решать вам. Что же касается фасона, то к нему следует быть придирчивым. Ведь неправильно подобранная форма обуви может исказить пропорции фигуры, "укоротив" ноги или наоборот "увеличить" вас. И к одежде обувь должна подходить.

Меряйте и не спешите

Если вы покупаете обувь не для количества, а для того, чтобы в ней ходить, тогда есть смысл убедиться, что в выбранных туфлях вам реально удобно! Не спешите, ведь туфли, кажущиеся удобными в первые минуты, уже через некоторое время могут сделать целый день одной большой неприятностью. Вам же не хочется бегать по пластыри либо ходить на полусогнутых ногах? Поэтому перед тем, как бежать в новеньких туфельках на работу или вечеринку, разносите их дома.

Не переусердствуйте

Поверьте, фраза "красота требует жертв" уже не актуальна! Медики советуют свести к минимуму время хождения на каблуках. Самый огромный вред коленям, ступням и позвоночнику приносят... регулярные длительные прогулки на каблуках. После "тяжелого" рабочего дня несколько минут помассируйте свои стопы. А лучше вообще иметь с собой запасную пару обуви на низком ходу. Наконец, поменять неудобную обувь проще, чем поменять ноги-)

Красиво - совсем не означает удобно

Помните, мама в детстве пыталась выбирать дочери удобную обувь, несмотря на уговоры приобрести красивые красные туфельки? Когда девочка выросла, решила, что будет покупать такие туфли, которые ей понравятся. Именно в таком желании и может затаиться роковая ошибка! Поэтому, покупая красивые туфельки на высоких каблуках, обратите внимание не только на внешний вид, но и на дополнительную мягкую прокладку в стельке и на скрытую платформу в области носа.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Луцьк: заходи,які ...
Наступна новина: В Житомирській області ...

КОМЕНТАРІ