Для чего нужна аккумуляторная отвертка?

Для чего нужна аккумуляторная отвертка?

14.01.16 14:51 0 927

Бывает ли такое что вам нужно произвести ремонт крупногабаритной бытовой техники (посудомоечной или стиральной машины, холодильника, телевизора и т. д.)? Если ответ положительный, тогда наверное вы знаете, как не просто добраться к определенным местам крепления деталей. Порой демонтаж некоторых частей может забрать немало времени, не говоря уже о поцарапанных руках и вашей нервной системе. Для более комфортного и оперативного ремонта и придумали аккумуляторную отвертку, которая будет также незаменимым помощником и для людей, которые очень часто используют обычную отвертку. Тот, кто вручную закручивает сотни болтов (шурупов) в день, не понаслышке знает что такое мозоли и усталость рук. Этот инструмент нужен для того, чтобы избавить человека от данных недостатков физического труда.

Когда данный инструмент может пригодится?

Давайте же выясним нужна ли аккумуляторная отвертка именно Вам? Сдесь все просто: все зависит об обьемов работ. Если данный инструмент вам нужен для того, чтобы закрутить несколько шурупов, пусть даже вы будете делать это каждый день, тогда вы можете обойтись «классической» отверткой. Аккумуляторная же отвертка нужна тому, у кого данный инструмент является одним из самых главных. В этом случае затраты на его приобретение полностью себя оправдают (цена качественной аккумуляторной отвертки от $ 30). Данный инструмент нужен для того, чтобы облегчить работу человеческой кисти руки, поскольку он берет на себя всю работу по вращению при раскручивании / закручивании шурупов и болтов различных видов. Зачастую, в комплекте с аккумуляторной отверткой есть очень большой выбор насадок (около 100 штук).

Данная отвертка очень компактная, многие ее модели имеют размер чуть более мужского кулака. Данный фактор просто незаменим тогда, когда вам нужно открутить болт (шуруп) в труднодоступных местах, куда обычной отверткой вам не залезть, а маленькой не достать. А вот если у вас есть легкая и компактная аккумуляторная отвертка, тогда вы сможете решает данную проблему даже без использования "мата"-).

Основная причина для покупки этого инструмента - это существенное сокращение времени разборки/сборки различных механизмов и конструкций.

Можно ли аккумуляторную отвертку заменить шуруповертом?

Можно, правда далеко не всегда. К примеру, попробуйте с помощью шуруповерта раскрутить в стиральной машине какие-то труднодоступные элементы. Думаю сделать это будет очень, очень даже не просто, если вообще возможно. Чего только стоит вес (иногда аккумуляторная отвертка весит в 10 раз меньше чем шуруповерт).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Какие бывают столы для ...
Наступна новина: Камин - чудо инженерной ...

КОМЕНТАРІ