Выбираем памятник

Выбираем памятник

15.01.16 14:09 0 914

Трудно сказать, когда именно и где появилась традиция устанавливать надгробные памятники. Утверждают, что впервые мемориальные памятники были использованы в Древнем Египте, а также в Древней Греции, а именно гробницы, склепы и саркофаги.

Оформление похорон в Монголии и Забайкалье, конец Бронзового - начало Железного века (73 г. до н.), считают начало использования плиточных могил. Их особенностями являются каменные ограждения и стелы с изображенными на них галопирующими оленями. А вот на Руси, прежде всего, надгробные плиты устанавливали только на могилах в усыпальницах знатных людей, таких как, цари, дворянство, а также в храмах и соборах. Более информации о православных памятниках вы можете узнать на сайте: http://gabriel.by/tipy-pamyatnikov/pravoslavnye.html.

Новый облик памятников

С изменением столетия, менялся и облик памятников. Также неотъемлемых фактором было и развитие искусства, прямым образом повлиял на художественный образ надгробных памятников. Современные технологии и новые идеи, и художественные замыслы помогли искусству изготовления памятников продвинуться далеко вперед. На сегодняшний день похоронные комплексы не уступают ни во внешнем виде, ни в цене.

Память о близких людях и их образы всегда хочется сохранить, именно поэтому так важно выбрать соответствующий памятник. На надгробные памятники создалась своеобразная мода. Около 20 лет назад почти на каждой могиле возвышались плиты с портретами и надписями дат рождения и смерти. На других возвышались распятия. На сегодняшний день таким выбором никого не удивишь.

Памятники из изображениями

Все более популярными становятся крупные памятники и лики Христа и святых. На некоторые заказы также изготавливают гитару, барельеф перевернутой машины, 5-метровую церковь, пару лебедей и много других нестандартных памятников, на которые хватает возможностей и фантазий. Все это также можно выгравировать на плитах и камнях, обычно менее эффектно, однако гораздо дешевле. Из натурального камня, бронзы или бетона можно сделать разнообразные скульптурные изображения.

Памятники на готовый фунтамент

Сегодня также практикуется самостоятельное изготовление и установку памятника на готовый фундамент. Используется фундамент из мраморной крошки. Это можно сделать с помощью предварительной консультации специалистов. Такая работа не требует специального оборудования, и таким образом памятник будет намного дешевле.


Как уже было сказано, есть много материалов, из которых изготавливают памятники. Что же по этому поводу думают специалисты, которые непосредственно работают в этой сфере?


Итак, для стелы, на которой будет выполнен портрет, мастера по резке камня прежде всего рекомендуют цветные граниты, Буковского габбро, базальт или Головинский габбро. Наиболее популярным среди клиентов есть черный гранит, то есть Буковского габбро. Памятник из этого материала намного дешевле, однако, он не уступает ни в долговечности, ни в эстетике.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Керрі подякував Ірану за ...
Наступна новина: На Львівщині очікується ...

КОМЕНТАРІ