Почему арендовать реально выгоднее,чем владеть

Почему арендовать реально выгоднее,чем владеть

19.01.16 20:27 0 850

А вы знали что каждый раз переплачиваете, когда покупаете, а не арендуете? Нужны ли вам эти покупки на самом деле? Ведь, зачастую, дешевле просто взять вещь напрокат.

«У вас есть квартира? А машина?» — ответ на данные вопросы почему-то сразу меняет наше отношение к определенному человеку. Многие думают, что если человек приобрел себе что-то дорогостоящее, то это означает, что он добился в обществе определённого положения. Конечно же скорее всего оно так и есть, поскольку для таких покупок необходимо заработать много денег. Ну а что если все эти покупки особо вам и не нужны?

Пару дней назад я пригласил одну свою знакомую прокатиться на лодке по Днепру в своем родном городе Днепропетровске. Из предыдущего нашего с ней общения я могу сказать, что она походит из очень состоятельной семьи. Вот наш с ней диалог:

— Здравствуй! Пока хорошая погода я хочу поплавать на лодке. Хочешь составить мне компанию?
— А у тебя есть собственная лодка?

Поскольку я плаваю на лодке один раз в год или еще реже, ее покупку яя считаю реальной глупостью. Но в результате нашего диалога у меня появились мысли о том, почему некоторые люди хотят обязательно всё купить и всем владеть, а некоторые живут в свое удовольствие и когда им что-то нужно они берут это в аренду.

Если рассмотреть шире, то владение, по своей сути - это та же самая аренда. К примеру, когда молодая семья приобретает квартиру либо берёт ее в ипотеку, то среди окружающих это вызывает понимание или одобрение. Семейная пара хочет стабильности, хочет обустроить свое гнёздышко, чтобы их детям в будущем было где жить и чтобы была недвижимость, которую можно передать по наследству. К все знают, недвижимость является одним из самых надёжных вариантов инвестировать свой капитал. Поэтому, если у вас есть деньги, почему бы и не приобрести себе квартиру?

Квартира

Сегодня квартиры сильно переоценены - это знают даже те люди, которые не обладают глубокими знаниями в сферах строительства и недвижимости. Давайте мы возьмем стоимость квартиры (к примеру, пускай это будет $ 500,000) и сравним её стоимостью арендой платы (к примеру, пускай это будет $ 10,000 в год либо $ 500,000 за 50 лет). И что же мы имеем - стоимость покупки и аренды жилья примерно сопоставимы. Ну конечно же, как владение квартирой, так и ее аренда, имеют свои минусы и плюсы. Смысл в том, что владение, по своей сути, является той же арендой. Абсолютно все, что есть у вас, по-настоящему вам не принадлежит. Как вы думаете как долго простоит приобретенный вами дом: 30, 70, а может 120 лет? Думаете, что спустя 50 лет ваша квартира будет как новая? Посмотрите на хрущёвки и вы все поймете - очень мало домов пережило своих владельцев. С этого и выплывает, что приобретение квартиры — это аналог ее долгосрочной аренды.

Автомобиль

А что насчёт авто? Вы купили автомобиль — думаете что это навсегда? Как долго он вам прослужит: 5, 15, 30 лет? Рано или поздно он отправится на свалку, несмотря на то, что когда-то он весь был ваш. С этого также выплывает, что приобретение автомобиля — это также долгосрочная его аренда. Кстати, если вас интересует прокат авто в Днепропетровске, то вы можете арендовать авто в компании "Авто Аренда": http://autoprokat.net.ua.

Жизнь

А что насчёт жизни человека? Наше тело, данное нам абсолютно бесплатно также не вечно. По сути, человек также берет свое тело напрокат: кто на 40 лет, кто на 70, а кто на все 100 лет. Мы самостоятельно делаем евроремонт внутри, выбираем для себя высококачественный «бензин», гоняем свое тело на «техосмотр» к разным врачам. Но всё равно тело на 100 % не наше, поскольку оно не вечно. Ведь мы ничем не владеем на века, поэтому и нельзя это назвать непосредственно владением.

Выводы

Задумайтесь есть ли в нашем мире хотя бы 1-на вещь, которой человек можем обладать по-настоящему? Думаю нет. Рано или поздно автомобиль сломается и заржавеет, дом разрушится, а их бывший «владелец» уйдет в иной мир. А вот когда вы что-то арендуете - вы не переплачиваете за уверенность и гарантии в завтрашнем дне, именно поэтому, арендовать намного выгоднее, чем покупать.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: В Житомирській області ...
Наступна новина: Крышки для любой посуды

КОМЕНТАРІ