Выбираем стиль будущей кухни

Выбираем стиль будущей кухни

20.01.16 02:50 0 975

Разрабатывая дизайн вашей будущей кухни в первую очередь нужно подумать о ее стиле и цвете. Далее мы подробно расскажем как выбрать стиль кухни.

Стили дизайна кухни

Если вы правильно выберете дизайн будущей кухни, то это станет залогом хорошего настроения домашних питомцев, гостей, семейного повара и всей семьи вцелом. Те люди, которые считают, что не из чего выбирать стиль оформления для своей кухни, очень ошибаются. За последние годы стилисты, дизайнеры, производители бытовой техники и мебели очень сильно расширили дизайнерский ассортимент для интерьера кухни. Выбирая стиль интерьера для своей кухни, следует разобраться во всех нюансах, правильно выбрать подходящее всем членам семьи цветовое оформление и стиль. Если же вы затрудняетесь сделать это самостоятельно, тогда вам стоит обратится в профессиональную студию и вам подберут элитные кухни под все ваши капризы.

Стили интерьера кухни

  • ретро;
  • викторианский;
  • модерн;
  • классика;
  • минимализм;
  • колониальный;
  • скандинавский;
  • кантри;
  • хай-тек;
  • прованс;
  • эклектика;
  • лофт;
  • и др.

Помните, что на все, даже самые требовательные запросы, реально подобрать подходящий стиль дизайна интерьера кухни. Начиная от классического, удовлетворяющего все возрастные категории, и заканчивая современными стилями хай-тек и минимализм, более подходящих молодежи и средней возрастной категории. А те, кто не может определиться и выбрать какой-то один стиль, лучше оформить свою кухню в стиле эклектика (это смешивание нескольких стилей). Если же конечном итоге ваш выбор зашел в тупик, вы можете поэкспериментировать и создать авторский, собственный стиль кухни (к примеру, со специальной нишей для вашего любимого кота, с уютным и мягким цветовым оформлением, с массой удобных элементов декора), который подойдет именно вам.

Разные стили кухонь

Нет универсальной формулы для наилучшего оформления дизайна кухни. Все стили имеют как преимущества, так и недостатки. Один стиль может идеально подходить 1-му человеку и совсем не подходить 2-му.

Что же делать, если вам приглянулись одновременно несколько стилей? Знайте что, различные стили кухни вы можете объединить в один. Этот стиль называют эклектикой. Его отличительной чертой является – масса насыщенная и декоративных элементов, но 1-на цветовая гамма. Кому кому не подойдет кухня в эклектическом стиле, то это минималистам!

Помните 1-но важное правило: сколько бы вы не совместили стилей в оформлении вашей кухни, не нужно жертвовать эргономикой и удобством, также не используйте больше 3-х цветов в цветовом оформлении интерьера вашей кухни!

Выбираем стиль кухни

1-й вопрос, который вам зададут в салоне мебели, будет: «В каком стиле вы будете оформлять свою кухню?». И только после того, как вы выберете стиль кухни, можно будет приступить к выбору цвета. Выбрать стиль вы можете как в салоне, так и дома. Лучше, конечно же, последний вариант, поскольку у вас уже будет представление о своей будущей кухне, её цветовом оформлении, тилистике и декоративных изысках.

Чтобы выбрать наиболее подходящий вам стиль кухни, надо детально познакомиться со всема из них. Посмотрите как будет выглядеть ваша кухня в каждом стиле, узнайте минусы и плюсы каждого из них и совместимость с различными цветовыми гаммами.



Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Крышки для любой посуды
Наступна новина: Что собой представляют ...

КОМЕНТАРІ