Что собой представляют печать и штамп?

Что собой представляют печать и штамп?

20.01.16 03:00 0 1729

Печать - представляет собой форму печати, которую делают в виде некоторого клише разного диаметра. Изготовляют ее из определенных материалов, и предназначена она для нанесения оттиска на бумагу штемпельной краской. Используется печать для того, чтобы заверить подпись руководителя на разных документах и подтверждает действительность документа.

Штамп - та же форма печати, но только она имеет прямоугольную форму, которая содержит дополнительную или иную информацию, необходимую для составления, ускорение и стилизации документов в различных сферах жизни и другое. Цены на штампы в большинстве случаев невысокие, и многие производители страются сделать свою работу качественно.

Как можно заказать печать или штамп?

Многие производители постарались сделать форму вашего заказа очень простой, понятной и приятной в работе, а также предусмотрели для этого осуществление разные способы. Вы можете связаться с выбранными вами производителями по скайпу, передать нужные документы по факсу или же даже электронной почте, а также связаться и по стационарному или мобильному телефонам. Вам всегда наддаст помощь и консультант.

В какие сроки происходит изготовления печати или штампа?

Все заказы обычно осуществляются в собственной мастерской, где с помощью основных технологий производства печатей можно изготовить нужный вам предмет всего за сутки.

Какая все же печать считается лучшей?

Сегодня можно встретить несколько главных технологий производства именно штемпельных изделий.

  • Полимерная технология. Собственно эта технология имеет грунт непосредственно на процессе засветки УФ излучениями полимерных материалов через макет самой печати. Преимуществом данного метода является простота и дешевизна этого оборудования через недорогие материалы. В результате - низкая стоимость изделий. Однако все указанные преимущества тянут за собой некоторые недостатки. Простота технологии дает возможность сделать легкой подделки таких изделий, а взаимодействие всех полимеров с различными спиртами, клеями, растворителями приводит к тому, что они разрушаются.
  • Технология лазерной гравировки. С помощью данной технологии многие штемпельные изделия получаю путем гравировки, то есть выжигание лазерным лучом из резины (каучука) на определенном оборудовании. Резина, которая используется, устойчива к воздействию большего количества агрессивных сред и не меняет свои свойства на протяжении долгого времени. Также по данной технологии возможно и нанесение на штемпельные изделия непростых защитных элементов для того, чтобы защитить печати от разных подделок. Недостатком считают достаточно высокую стоимость данного оборудования.
  • Флэш-технология. Предусматривает собой изготовление данных штемпельных изделий путем запекания микропор ИФ излучением в определенной микропористой резине. В стране эта технология малораспространенная и используется только для производства разных цветовых штемпельных изделий.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Наступна новина: Торшер: как подобрать ...

КОМЕНТАРІ