Торшер: как подобрать напольный светильник?

Торшер: как подобрать напольный светильник?

20.01.16 03:10 0 1535

В конкурсе на наиболее уютную лампу, если бы такой был конечно, несомненно победил бы торшер, поскольку напольный светильник способен создать особенную комфортную атмосферу в любом доме. Как и любые другие осветительные приборы, торшеры бывают разные, и вы можете использовать их не только лишь для чаепитий в вечернее время.
 
Перед приобритением торшера, вам нужно будет определиться, для чего точно он вам необходим и где конкретно он будет стоять. Напольные лампы условно мы можем разделить на: лампы для чтения, декоративные светильники, а также торшеры. Но, зачастую, все данные функции сочетает в себе 1-ин осветительный прибор. Поэтому правила выбора торшеров почти одинаковые.

Напольные светильники должны соответствовать высоте вашей комнаты. Каких-то конкретных правил чтобы расчитать высоту торшера нет — необходимый размер определяем «на глаз». Торшеры отлично подходят, чтобы зрительного увеличить пространство. Так благодаря их длинной ножке, комната вам покажется выше.

Торшеры с абажуром

Это обычный одноламповый светильник, который увенчан абажуром и на высоком штативе. Именно абажур определяет его функциональное назначение. Благодаря данному элементу ваша комната наполнится рассеянным и мягким фоновым светом, который способен создать в любом доме уютную и неповторимую атмосферу. Поэтому они производятся только из материалов, которые очень хорошо рассеивают свет. Так классические абажуры делают из рисовой бумаги либо тканеви, но сегодня непрактичную и нарядную ткань вытесняют выдувное стекло и акриловый пластик. Чаще всего данный элемент выполняют в форме конуса, но в нынишних светильниках абажур может быть также в форме параллелепипеда, шарообразным, и вообще каким угодно!

Торшер со столиком

Самой широкой группой напольных светильников являются декоративные торшеры. Здесь у дизайнеров нет ограничений и рамок. Их основная задача — это акцентировать свет в конкретной точке комнаты. Такой торшер может быть оснащен несколькими абажурами различных форм, а бывают и торшеры без абажуров. Очень часто можно увидеть напольные декоративные лампы в виде шара, вазы или светового столба. В современных моделях штатив также трансформируется — он может быть в виде треноги либо изогнутым. Как правило, выпускают целые коллекции декоративных светильников, в которые входят: бра, люстра и торшер. Поэтому напольный декоративный светильник лучше выбирать из 1-ой и той же коллекции, что и все осветительные приборы в вашей комнате. Правда в определенном случае самым главным украшением вашей комнаты может стать торшер необычной формы.

Торшер с лампой для чтения

Это довольно удобная разновидность напольного светильника. Зачастую, данные торшеры рассчитаны на 2-е лампы. Верхняя лампа оформлена абажуром (открытым в виде чаши либо закрытым в верхней части). Данная лампа обеспечивает фоновый свет. А 2-я лампа делает торшер светильником для чтения. Она находится ниже (прикреплена к штативу), ее абажур, зачастую, оборудован регулируемой штангой, он направлен вниз. Вы можете направлять яркий свет в необходимую вам точку и это делает данный торшер очень удобным для рукоделия либо чтения.

Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Что собой представляют ...
Наступна новина: Как открыть собственное ...

КОМЕНТАРІ