Как открыть собственное дело?

Как открыть собственное дело?

20.01.16 03:20 0 1540

В трудные для страны времена многие остались без работы. Обидно, когда из-за неуклюжей экономики страны страдает малый и средний бизнес. Кто-то теряет его полностью, кто-то все еще надеется, что сможет выстоять ... А кто-то только мечтает начать что-то собственно ...

Продажи в условиях жесткой конкуренции не так уж и просто осуществить, особенно сейчас. Много дел, который касаются продаж требуют особого подхода и учения. Именно для этого и были созданные бизнес-тренинги, которые помогают научится эффективно и быстро продавать. Но сегодня мы поговорим о том деле, которое не требует особых умений или знаний. Речь пойдет о ткацком бизнесе.

История одного процветающего бизнеса

Несколько лет назад в Ровенской области, в г.Радивилов, было создано ткацкую мастерскую. Сначала ради возрождения старинных промыслов, впоследствии она начала сотрудничать с местным центром занятости, проводя обучение безработных. Теперь же там ткут уникальное полотно - дымка - которое может стать брендом страны и сделать область привлекательным туристическим центром. Мастерская процветает. Здесь всегда кипит работа, часто наведываются гости.

И 2015 год не обошелся без приятных моментов. Совсем скоро, после Троицы, с 3 июня в мастерской «Легенды Волыни» начнется обучение об ручном ткачестве. Все еще проходит набор на курсы, первая группа будет осваивать это чудо-ремесло 2 недели. Наматывать основу, заправлять станки, изготавливать полотно, кромки - это и другое уметь желающие познать мир ткачества.

А может попробовать?

Вот вам и готовая идея для начала собственного бизнеса! Научиться ткать, достать с чердака бабушкин станок - и начать то, что совсем скоро начнет приносить прибыль в семейный бюджет.

Сейчас ткачи пользуются большой популярностью. На фестивалях, выставках, на рынках можно легко продать тканую продукцию. Изделиями ручного ткачества активно интересуются и в лавочках народно-прикладных товаров. Поэтому с ткача сделать богача - не так уж и сложно.

Идей для ткацкого бизнеса много: свадебные рушники, салфетки, полотно, коврики и другие замечательные вещи. Главное - чтобы ваша фантазия помогала вам в создании новых идей.

Выводы

Итак, начинайте свое дело! Учиться ведь никогда не поздно! Тем более, того ремесла, благодаря которому и жили наши предки и которое не просто вернулось из прошлого в настоящее, а стало его большой художественной частью.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Торшер: как подобрать ...
Наступна новина: Швидкомонтовані модульні ...

КОМЕНТАРІ