Рецензия Clash of Clans

Рецензия Clash of Clans

20.01.16 04:00 0 1076

Многие интернет-аналитики считают, что бесплатные игры являются чем-то несерьезным и пошлым, «грязным кайфом» пролетариев, офисного планктона и домработниц, которые не хотят в играх увидеть что-то возвышенное и большее. Несколько лет назад даже думали, что все будут играть в «Веселую ферму». Важной причиной успеха данной игры является то, что на нее просто приятно смотреть, поскольку она достаточно хорошо нарисована. Визуально в ней есть что-то от старого доброго Warcraft.

К нашему с вами счастью, пока ничего подобного не происходит: дорогие игры с продуманным сюжетом зарабатывают миллионы, а параллельно с ними где-то растет и очень хорошо себя чувствует индустрия мобильных игр. Более того, разработчики самых лучших игр из данной ниши мало схожи с беспринципными легализовавшимися аферистами. Так, творцы Clash of Clans скорее похожи на разросшийся коллектив индусов. Студия SuperCell насчитывает чуть меньше 100 работников (к примеру, над игрой Assassin's Creed работало больше 1000 человек). Из 10 игр студия выпустила пока только 2 (Clash of Clans и Hay Day), но их суммарная прибыль почти $ 2,5 млн. в день. И их, что характерно, распространяют совершенно бесплатно.

Clash of Clans

Секретом успеха игры Clash of Clans является то, что это аналог игры «Веселая ферма», который был переориентирован на систему ценностей настоящих мужыков. Кстати, скачать игру Clash of Clans вы можете на сайте: http://clash-ofclans.ru/download-clash-of-clans-android/. Тут вместо скота — гиганты, маги и драконы, а вместо плетней и амбаров — казармы, шахты с золотом  и крепостные стены. Тут надо сеять разрушение и хаос, а не зерно. Целями для вымещения агрессии в игре являются мерзавцы из интернета и гоблины, также вы можете объединяться в кланы с другими игроками, дабы делиться с ними своими войсками. Интуитивно структуру игры Clash of Clans может понять любой геймер, игравший в стратегии: тут есть база, где надо строить здания. На случай грабежа здания необходимо защищать с помощью мортир и пушек. Также у вас есть казармы, где вы можете нанимать войска. С их помощью вам нужно атаковать PVE-гоблинов либо живых противников. В самом бою вам ничего делать не надо, тактические нюансы заключаются в правильном порядке вывода ваших войск на поле боя и правильном подборе самой армии. Здания и армии нужно апгрейдить. Все это происходит в режиме реального времени и с каждым следующим разом апгрейд длится все дольше. И доходит до того, что спустя определенное время апгрейды начинают отнимать очень много времени, и вам нужно сделать непростой выбор: платить за них или нет, а если и платить — то как много? Это пожалуй является единственным недостатком Clash of Clans, который становится очень заметным спустя месяц-другой. Вам либо придется раскошелиться, либо вовсе забыть об игре.

Монетизация в данной мужской игре — "пацанская". В игру вкладывают деньги те, кто хочет подтвердить свой статус альфа-самца: отгрохать армию помощнее, быстро отстроиться, отжать у лохов ресурсов по максимуму, попасть в список ТОП игроков и щемить претендентов позарившихся на ваше место. А если же вы не планируете участвовать в клановых каруселях, тогда и вкладывать деньги вам незачем. Вы можете просто отстраиваться и атачить PVE-гоблинов.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Все про чоловіче взуття
Наступна новина: Как выбрать охранную фирму

КОМЕНТАРІ