История создания самоката

История создания самоката

20.01.16 04:20 0 1110

Самокат одновременно является как развлечением (игрушкой), так и средством передвижения. Это двухколесная платформа для ног (колёса расположены друг за другом). Спереди к площадке прикреплена стойка-руль (вертикальная) с прорезиненными ручками, которая зачастую регулируется по высоте. При езде человек 1-ой ногой отталкивается от земли, а вторую ногу удерживает на платформе, держась при этом за ручки.

Точную дату создания 1-го самоката никто не знает, но вот его изображение можно увидеть на древних фресках. Считается что 1-й самокат, был изготовлен каретным мастером Михаэлем Касслером в 1761 году в Германии. А спустя 30 лет во Франции, графом де Сивраком был сделан похожий на немецкое твогение самокат, который был назван селярифером.

Очень важным апгрейдом стал самокат с управляемым передним колесом, изготовленный Карлом фон Драйзом. Принцип передвижения в данном самокате остался прежним. Такой самокат стал очень популярным в Англии и Франции. Правда, в отличие от немецких, английские самокаты имели железную раму.

Какие бывают самокаты

Самокаты классифицируют по таким признакам:

  • Диаметр колес. Большие и малые;
  • Назначение. Для детей либо взрослых, полу гоночные либо гоночные;
  • Проходимость. Шоссейные, снегоходные, городские, кроссовые;
  • Конструктивные особенности. Складывающиеся либо велоприводные.

Современные самокаты

Приобрести современный самокат вы можете в интернет-магазине: https://tekstil-kiev.com.ua/category/samokaty/. У современных самокатов диаметр колеса не превышает 6 дюймов (150 мм). Сами колеса делают из каучука. Максимально возможная высота руля составляет 1 метр. Но при всем этом, стойка-руль является телескопической конструкцией - она с легкостью убирается, что, в свою очередь, обеспечивает удобство при хранении и переноске самоката. Да и вообще, у большинства современных самокатов складная конструкция, что несомненно очень удобно для их транспортировки. Основными материалами для изготовления самокатов является сталь и алюминий, но чаще всего их сплав.

Самокат с реактивным двигателем

Вот это действительно веселуха! Это же надо было додуматься поставить на самокат турбореактивный двигатель! На веб-сайте jetped-boarders.co.uk можно  найти детальное описание того, как подобное можно сделать.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как выбрать охранную фирму
Наступна новина: Какие есть разновидности ...

КОМЕНТАРІ