Классификация и особенности выбора контактных линз

Классификация и особенности выбора контактных линз

20.01.16 18:00 0 979

Зрение – это уникальная система осязания человека, которая, по разным данным, позволяет получать до 90% всей информации о внешнем мире. Такая колоссальная нагрузка при отсутствии должной профилактики, рано или поздно приводит к развитию различных патологий, падению его остроты (близорукость, дальнозоркость). Одним из лучших вариантов решения этой проблемы является использование специальных корректирующих оптических линз, которые широко представлены на сайте http://linzavision.com.ua/.  

Что такое контактная линза?

О том, что собой представляет обычная линза, мы имеем более-менее четкое представление еще со школьных уроков физики.  Фактически, это деталь, изготовленная из прозрачного, а главное, однородного материала, позволяющего обеспечить требуемый показатель преломления лучей. Она имеет две основные, светопроводящие грани выпуклой наружу или внутрь формы. В контексте зрения, наиболее часто такие линзы используются в очках, но даже при использовании всех стилистических инструментов, они сильно влияют на образ человека. Это вынуждает искать другие пути коррекции, и приводит в итоге к использованию контактных линз.

С конструктивной точки зрения это полусферическая тонкостенная линза, которая изготавливается из прозрачных полимерных материалов. Она имеет минимальные размеры (в диаметре сходна с роговицей глаза) и фактически незаметна для стороннего наблюдателя. Таким образом, происходит неоперативная коррекция зрения, которая никак не влияет на привычный образ и стиль человека. Исходя из этого, по данным статистики ключевой аудиторией для ношения контактных линз является молодежь до 35 лет.

Какие бывают виды контактных линз?

Система классификации этих изделий достаточно разнообразна, поскольку в том или ином случае в качестве ключевого критерия используется материал, дизайн, режим ношения. Все контактные линзы делятся на два основных вида:

  • Мягкие. Это основная масса (до 90% от всех контактных линз в мире) корректоров, которая формируется из гидрогеля и силикон-гидрогеля путем полимеризации;
  • Жесткие. Эти линзы, которые изготавливают из газопроницаемых полимеров. Свое применение они находят в довольно тяжелых случаях потери остроты зрения.

Какие линзы можно купить в магазине LinzaVision?

Покупка и практическое использование контактных линз – достаточно ответственный шаг, который нужно тщательно взвесить. Поскольку наш коллектив имеет большой опыт работы в этом направлении, то клиенты могут рассчитывать на качественную консультацию и помощь в выборе подходящих средств коррекции.

Тут можно приобрести:

  • Однодневные линзы. Максимально комфортные и гигиеничные изделия, которые прекрасно подходят для любых условий. Они являются одноразовыми, а значит, не требуют использования средств для ухода и не вызывают аллергии;
  • Пролонгированные линзы. Это изделия многоразового использования. Так, клиенту могут предоставить 2-недельные (Acuvue), месячные (ClearLab, Cooper Vision, Bausch+Lomb), квартальные (Optima FW, OKVision) линзы и линзы непрерывного ношения (Johnson & Johnson, Alcon Ciba Vision);
  • Специальные линзы. Клиенту могут предоставить широкий выбор мультифокальных (Xtensa Multifocal, Air Optix Aqua Multifocal), торических (Dailies Aqua Toric, Biomedics Toric 55) линз, а также линз с UV фильтром (Clear 38, Clearlux Bio, O2O2);
  • Цветные и карнавальные линзы. Это средства скорее для коррекции внешности, а не зрения, тем не менее и они находять свое применение и спрос в обществе.

Статья написана на основе материалов сайта интернет-магазина LinzaVision (телефон: +38 /044/ 578-24-78).




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: На Хмельниччині під час ...
Наступна новина: Нові ідеї дизайнерів у ...

КОМЕНТАРІ