Кто создал уникальные туфли для женщин в мире?

Кто создал уникальные туфли для женщин в мире?

24.01.16 17:58 0 658

Экстравагантные и оригинальные модели женских туфель не становятся хитами уличной моды, судьба приготовила им совсем другую участие - «иметь свой звездный час на сцене или же на экране», получив статус легенды моды в современном фэшн-мире. Кстати, приобрести модные женские туфли можно в интернет-магазине: topshoes.ua.

Уникальные творения английского дизайнера Ли Александра Маккуина

Известный модный провокатор и английский дизайнер женской одежды и обуви Ли Александр Маккуин создавал непревзойденные и необычные шедевры, был своего рода гениальным создателем особого и необычного стиля, неким «хулиганом английской моды». На создание вещей, которые часто выходили за пределы установленных в мире моды правил и ограничений, его в большинстве случаев вдохновляли красивые, вместе с тем странные и болезненные фантазии и образы. Ли Александр Маккуин посвящал все свои созданные коллекции Джека Потрошителя, «изнасилованию» Шотландии, рабам и душевнобольным. Однако, несмотря на все эти странные творения, он четыре раза становился лауреатом премии «Британский дизайнер года», кроме этого был награжден даже Орденом Британской империи. Среди его многих знаменитых клиентов были модель Кейт Мосс, актриса Сара Джессика - Паркер, певицы Бьорк, Рианна и Леди Гага. Знаменитым Маккуин стал благодаря созданным туфлям - «броненосцам», которые были чем-то похожи на этого представителя животного мира.

Только теория

Просто трудно представить себе тот факт, как модели могли ходить на очень высоких каблуках, которые были оригинальной авторской моделью от Маккуина. Они имели имели длину 25 см. После этого они вместе с известными критиками мира моды, окрестили такое творение «сплошным кошмаром». Многие из подиумных звезд просто отказывался надевать «шедевры» легендарного дизайнера. Одной из немногих известных представителей мирового бомонда, кому пришлись по душе «броненосцы» Маккуина стала звезда Леди Гага. Однако даже она не смогла носить произведение гениального английского чудака в реальной жизни - исключительно на сцене и во время съемок музыкальных клипов.

Слава Маккуина не оставила в покое других представителей мировых легенд известных домов моды - «DIOR» и «CHANEL». Вариант их дизайна имеет каблук в виде револьвера, который на многих показах моды вызвал у публики некий легкий шок, удивление, а, возможно, даже и сразу. Но благодаря Мадонне, которая сразу жеоценила креатив «CHANEL», туфли именно с таким дизайном стали не только популярными, а даже очень супермодными.

Самый высокий каблук

Кстати, самый высокий каблук в мире, зафиксировала книга рекордов Гинесса, и он достигает в длине 43 см. Впрочем, как и многие иные дизайнерские творенияй, эту модель так и считают исключительно подиумным вариантом.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: «Крим – красо України!» ...
Наступна новина: Аксесуари для ванної кімнати

КОМЕНТАРІ