Зачем нужен веб-сайт?

Зачем нужен веб-сайт?

27.01.16 01:35 0 1750

Скорее всего, во времена, когда для преимущественной части людей интернет был чем-то не понятным и новым, данный вопрос был очень даже логичным. В те времена, занимаясь каким-то видом бизнеса, вполне можно было обойтись без своего веб-сайта. Тогда сайт еще не являлся инструментом для развития бизнеса, а был имиджевой составляющей огромных корпораций, заказывающих создание веб-сайта скорее для того, дабы было что напечатать в строке "www" внизу рекламного буклета или визитки.

Но прогресс не остановить. За пару минувших лет, ситуация кардинально изменилась, и сегодня для многих бизнесменов вопрос "зачем в нужен веб-сайт" скорее является риторическим, нежели требующим ответа. На сегодняшний день абсолютно все серьезные участники рынка (не имеет значения чем они занимаются) должны иметь свой собственный веб-сайт. К всему этому привели: рост благосостояния общества и бурное развитие веб-технологий.

Сегодня интернет стал доступным по цене и распространился практически повсеместно, а ПК (нетбук, ноутбук) с доступом к интернету есть почти в каждом доме. Все это очень привело к тому, что сегодня много людей значительное время проводят в он-лайне (3 и более часов в сутки). Для множества людей Интернет является главным источником информации. Постепенно он начал вытеснять из нашей жизни телевидение и печатные СМИ, в результате чего, роль печатной и телевизионной рекламы начала падать.

Бизнес в интернете

Смотря на все это бизнес просто не мог остатся в стороне и не отреагировать на эти изменения. Самые шустрые и прозорливые бизнесмены активно начали переносить свой «оффлайновый» бизнес в глобальную сеть Интернет. А спустя пару лет и остальные предприниматели, поняли что нужно иметь свой веб-сайт и примеру "первопроходцев" последовали все. Как результат, значительно выросло количества разных коммерческих веб-сайтов в относительно короткие сроки. Кстати, если вы житель столицы и являетесь начинающим предпринимателем вас можете заинтересовать создание сайтов Киев в этом плане очень продвинут, поскольку имеет сотни веб-студий которые помогут вам создать идеальный инструмент для продвижения вашего бизнеса в интернете.

Сегодня, в интернете есть миллионы веб-сайтов разного рода, с помощью которых вы можете как найти информацию, которая вас интересует, так и заказать услуги, приобрести разные товары (продукты питания, одежду, бытовую технику, мебель и другие), забронировать отель, оплатить счета, приобрести авиа, ж/д и автобусные билеты, а такжеи многое другое. Переноса оффлайн бизнеса в глобальную сеть интернет еще не завершен, а напротив, продолжается по нарастающей. А по-другому и не быть может! Поскольку после создания веб-сайта бизнесмен получит длинный ряд преимуществ и выгод.

Самые значимые преимущества веб-сайта:

  • Он является круглосуточным виртуальным офисом;
  • Он является лицом любой современной фирмы;
  • Он является визиткой вашей компании, которая может предоставить потенциальному покупателю всю нужную информацию;
  • Веб-сайт является отличной возможность рассказать о деятельности вашей фирмы, ее услугах, товарах, конкурентных преимуществах, условиях сотрудничества и т. д.;
  • Веб-сайт является многоцелевым бизнес-инструментом, способным ответить практически на все вопросы его посетителей;
  • Он является вашим собственное уникальным СМИ;
  • Он является самым дешевым видом рекламы;
  • Хороший веб-сайт способен найти новых клиентов самостоятельно;
  • С его помощью вы можете поддерживать старых клиентов, а также привлечь новых.




Автор: УкрЗахідІнформ .
ОЦІНИТИ НОВИНУ
3 (голосів: 127)
Попередня новина: Как можно напечатать ...
Наступна новина: Как правильно сделать ...

КОМЕНТАРІ